您现在的位置:首页 > 公告通知 >

第二届“江苏美术奖”美术作品展览终评结果公布

时间:2017-10-20 16:25:06 来源:江苏省美协 点击:

10月12日,第二届“江苏美术奖”美术作品展览终评在南京大学美术馆进行,经过全体评委公开、公平、公正的严格评选和监评委员严肃认真的监审,以及公证人员现场公证,共选出434件入选作品,其中美术奖30件,获奖提名80件。现将名单(各奖项按地区按姓氏笔画排序)予以公布。

江苏省美术家协会
2017年10月18日
序号 姓名 作品名称 评选结果 画种 地区
1 姚新峰 快乐渔童(河口系列之三) 美术奖 国画 苏州
2 张卫 秋风十里 美术奖 国画 南通
3 杨静 高原精灵--伽蓝下的舞者 美术奖 国画 省直
4 浦均 千古江山 美术奖 国画 省直
5 韩非 四季 美术奖 国画 省直
6 石晓 泳系列之四 美术奖 国画 省国画院
7 张迎春 立冬 美术奖 国画 省国画院
8 陈明 我们都是神枪手 美术奖 国画 省国画院
9 姜永安 号码 美术奖 国画 省国画院
10 桑建国 幸福之水 美术奖 国画 省国画院
11 翁乙超 头盔 美术奖 油画 南京
12 戴家峰 山城小景 美术奖 油画 苏州
13 宗建成 大建设 美术奖 油画 无锡
14 聂湛渊 血色残阳之八水绕秦川 美术奖 油画 无锡
15 秦静 声声江南 美术奖 油画 南艺
16 牛桂生 又吹春色上枯藤 美术奖 版画 南京
17 庚武峰 夜色迢遥 美术奖 版画 苏州
18 王晴 石头记--夕游 美术奖 版画 常州
19 徐银东
李恒
雅典叙说 美术奖 版画 镇江
20 章水雄 即将远去 美术奖 版画 南通
21 周静
刘宾
地平线上的太阳 美术奖 水彩(粉)画 南京
22 李志强 郭家沟初雪 美术奖 水彩(粉)画 常州
23 冯卫军 存在系列之二隐 美术奖 水彩(粉)画 南通
24 杨建生 残雪 美术奖 水彩(粉)画 盐城
25 耿金龙 这里黎明之六 美术奖 水彩(粉)画 盐城
26 王品 遇.境之二 美术奖 综合 南艺
27 吴映月 他山之石 美术奖 综合 南艺
28 陆斌 大悲咒·经卷 美术奖 综合 南艺
29 周庆
顾景文
高婕
徐孟兰
杨梦苑
营造学社佛光寺灵法式 美术奖 综合 南艺
30 曹建建 垓下悲歌 美术奖 综合 南师大
31 毛晓剑 才见岭头云似盖 获奖提名 国画 南京
32 林聪文 月圆之境 获奖提名 国画 南京
33 赵俊峰 晨曦 获奖提名 国画 南京
34 孙宽 盛世浮屠--姑苏篇 获奖提名 国画 苏州
35 赖辉 龙舟--点睛 获奖提名 国画 无锡
36 李雪慧 蕉窗鸣禽 获奖提名 国画 常州
37 周平 淡淡的清雪 获奖提名 国画 常州
38 高鸣 擎天巨臂 获奖提名 国画 常州
39 孙炜
李守农
彩韵滇南 获奖提名 国画 镇江
40 蔡志中 溪山行 获奖提名 国画 南通
41 王加权 关系一幻 获奖提名 国画 徐州
42 赵方方 执固 获奖提名 国画 徐州
43 栾剑 家在水乡 获奖提名 国画 淮安
44 张学枚 瑶女倩影 获奖提名 国画 宿迁
45 马帅 归途 获奖提名 国画 省直
46 刘泽群 获奖提名 国画 省直
47 刘毅 繁花似锦之一 获奖提名 国画 省国画院
48 李金国 对语 获奖提名 国画 省国画院
49 沈勤 山水 获奖提名 国画 省国画院
50 高德星 不信东风换不回春风玉树 获奖提名 国画 省国画院
51 高阿兵 有红瓦的屋顶 获奖提名 油画 苏州
52 唐一 青春系列--喜上眉梢 获奖提名 油画 苏州
53 冉海泉 平凡的一天 获奖提名 油画 无锡
54 唐满生 皖南春雪 获奖提名 油画 无锡
55 王人佼 江南园林 获奖提名 油画 南通
56 顾天龙 乌金淘客系列八 获奖提名 油画 徐州
57 叶大胜 堆有杂物的废弃码头 获奖提名 油画 宿迁
58 冯云 三十岁的男人 获奖提名 油画 南艺
59 许任 老墙与猫 获奖提名 油画 南艺
60 李荣国 绿树映斜阳 获奖提名 油画 南艺
61 李京龙 晚秋之韵 获奖提名 油画 省直
62 杨玉贵 船歌NO.5 获奖提名 油画 省直
63 沈彬斌 共享时代 获奖提名 油画 省直
64 曹金成 迹.NO.6 获奖提名 油画 省直
65 庄重 秋色连波之三 获奖提名 油画 省美术馆
66 严婷婷 置换 获奖提名 版画 南京
67 徐开利 苦难·新生 获奖提名 版画 南京
68 俞亦纯 印象二 获奖提名 版画 苏州
69 郭潼潼 给你的诗 获奖提名 版画 苏州
70 田云龙 路边的风景 获奖提名 版画 无锡
71 曹俊伦 忆江南.红果 获奖提名 版画 无锡
72 丁奕 无是亦无非 获奖提名 版画 常州
73 王帅 大美新疆--喀纳斯 获奖提名 版画 南通
74 刘永 奈何春逝去 获奖提名 版画 徐州
75 谭鸿遐 淮水运河揽胜图 获奖提名 版画 淮安
76 管为民 沁园春雪 获奖提名 版画 连云港
77 谢雪峰 翻越梦笔山 获奖提名 版画 盐城
78 孙文烨 岁月无声 获奖提名 版画 南艺
79 吴晨 通途 获奖提名 版画 省美术馆
80 金小平 1865.李鸿章 获奖提名 版画 省美术馆
81 袁景 远景号NO.2 获奖提名 水彩(粉)画 南京
82 徐东生 记忆 获奖提名 水彩(粉)画 南京
83 傅凯 回归 获奖提名 水彩(粉)画 南京
84 王义新 淳朴的微笑 获奖提名 水彩(粉)画 苏州
85 吴晓东 起点 获奖提名 水彩(粉)画 苏州
86 姚芳华 停泊系列十五 获奖提名 水彩(粉)画 苏州
87 夏晓云 致无尽岁月 获奖提名 水彩(粉)画 无锡
88 余沐人 那一片海 获奖提名 水彩(粉)画 南通
89 朱新明 都市边缘 获奖提名 水彩(粉)画 徐州
90 吴勇孙珺 蚀与景系列之(二) 获奖提名 水彩(粉)画 淮安
91 陈鹏 晚秋 获奖提名 水彩(粉)画 连云港
92 朱顺传 芭莎男人 获奖提名 水彩(粉)画 盐城
93 薛勇 海人系列之开工 获奖提名 水彩(粉)画 盐城
94 戴国禾 晨光 获奖提名 水彩(粉)画 盐城
95 卫东风 生生不息 获奖提名 水彩(粉)画 南艺
96 陈钢 小多吉 获奖提名 综合 无锡
97 冷术 别问我是谁 获奖提名 综合 常州
98 田克生 三个女人一台戏 获奖提名 综合 连云港
99 马蕾 非勿 获奖提名 综合 南艺
100 王孝磊
姚彬
安奋伟
吴绍庭
中国戏剧人物 获奖提名 综合 南艺
101 孙晶
陈静
洪琳晋
孙徐辉
王新怡
群英荟萃--世界戏剧史 获奖提名 综合 南艺
102 张雪妮 铁马冰河 获奖提名 综合 南艺
103 陈若欧 庭院系列--寒窗 获奖提名 综合 南艺
104 郑家闽 筑巢·生 获奖提名 综合 南艺
105 史晓婷 我的幸福时光 获奖提名 综合 省直
106 罗伟安 追梦 获奖提名 综合 省直
107 唐光耀 露梁 获奖提名 综合 省直
108 易春辉 时间都去哪儿了 获奖提名 综合 南师大
109 杨建强 青山依旧 获奖提名 综合 省美术馆
110 宋艺青 柳亚子与南社 获奖提名 综合 省美术馆
111 丁明 河洛吟 入选 国画 南京
112 王建功 高山飞瀑 入选 国画 南京
113 毛珠明 1888·北洋水师 入选 国画 南京
114 方原 认识从前的我 入选 国画 南京
115 卢丹云 洛神赋 入选 国画 南京
116 安萍萍 夏夜的风 入选 国画 南京
117 纪小虎 无题 入选 国画 南京
118 李永林 高天厚土醉美故园 入选 国画 南京
119 李雯 筑室在人境 入选 国画 南京
120 杨远高 丝路之光 入选 国画 南京
121 何柳 成人童话 入选 国画 南京
122 汪贻广 汪贻广扇画选集 入选 国画 南京
123 张文勤 遗落的青春档案 入选 国画 南京
124 张建华 笔尖刷却世间尘 入选 国画 南京
125 张凌 秋实露染疏桐 入选 国画 南京
126 陈开平 云山清韵 入选 国画 南京
127 陈薇因 暖春 入选 国画 南京
128 赵凌云 荷上雨 入选 国画 南京
129 胡苨 城市日记 入选 国画 南京
130 高原 忆山居秋暝 入选 国画 南京
131 郭嘉 素雪凝华 入选 国画 南京
132 黄帆 我与它7 入选 国画 南京
133 黄敏 母子情 入选 国画 南京
134 盛文锦 故乡之丹崖春色 入选 国画 南京
135 蒋晓蓉 幽壑撷翠 入选 国画 南京
136 韩荷 放飞 入选 国画 南京
137 温恒杰 岚影川光 入选 国画 南京
138 王永利 致青春 入选 国画 苏州
139 冯豪 圆境 入选 国画 苏州
140 华彬 隔江山色 入选 国画 苏州
141 刘彪 繁华清音系列 入选 国画 苏州
142 孙勇 沧浪亭 入选 国画 苏州
143 杜万成 盛夏的果实 入选 国画 苏州
144 李铭 旖旎 入选 国画 苏州
145 杨勇 全武行 入选 国画 苏州
146 沈秋根 冬至觅语 入选 国画 苏州
147 姚永强 湖光渺渺碧波闲 入选 国画 苏州
148 贾俊春 寻寻觅觅共潮生 入选 国画 苏州
149 夏回 李家山印象 入选 国画 苏州
150 顾程顺 青春如歌 入选 国画 苏州
151 钱学军 生生不息--归 入选 国画 苏州
152 高萍 那时花开 入选 国画 苏州
153 戚海洋 苗乡红云 入选 国画 苏州
154 谢士强 曲园无尘 入选 国画 苏州
155 潘潇漾 G20--钱江时代 入选 国画 苏州
156 王梦晗 法相红云 入选 国画 无锡
157 肖文亮 吉祥一号 入选 国画 无锡
158 吴文鸿 梦之车 入选 国画 无锡
159 张剑芳 无题 入选 国画 无锡
160 陈亚云 藕花香过湖上来 入选 国画 无锡
161 陈皓 八月潮汐 入选 国画 无锡
162 郭瑞卿 素月流天 入选 国画 无锡
163 韩昶 嘉木清阴 入选 国画 无锡
164 马国新 一方水土 入选 国画 常州
165 王艳 欢乐颂 入选 国画 常州
166 刘旬忠 希望 入选 国画 常州
167 刘琴芳 秋色满江乡 入选 国画 常州
168 吴鸣 小花 入选 国画 常州
169 张振 生态家园 入选 国画 常州
170 陈利玲 疏林听雨 入选 国画 常州
171 陈洪大 周末时光之二 入选 国画 常州
172 季勇敬 皖西感应 入选 国画 常州
173 徐秋明 古邺清韵 入选 国画 常州
174 徐尉刚 春山荣华 入选 国画 常州
175 高超 春到家山 入选 国画 常州
176 章柳燕 向阳花开 入选 国画 常州
177 程安中 和风 入选 国画 常州
178 王中明 寄情赵家坬 入选 国画 镇江
179 冯爱民
朱维
古韵沉香·流坑 入选 国画 镇江
180 朱玲湘 窗里窗外 入选 国画 镇江
181 林洁 蕉林清音图 入选 国画 镇江
182 徐俊 花开时节 入选 国画 镇江
183 郭朝明 笔情墨韵 入选 国画 镇江
184 曹云鹏 入选 国画 镇江
185 雷斌 入选 国画 镇江
186 刘红 黄土地上的记忆 入选 国画 泰州
187 邹国美 古镇文风盛 入选 国画 泰州
188 郑剑君 泥腿汉子 入选 国画 泰州
189 袁俊华 下河村表情 入选 国画 泰州
190 隋东 粉刷届娘子军 入选 国画 泰州
191 曾立国 搜山急·齐云 入选 国画 泰州
192 李云飞 天寒有鹤守梅花 入选 国画 扬州
193 宋体文 守望 入选 国画 扬州
194 张金星 素食主义 入选 国画 扬州
195 陈景春 地涌金莲 入选 国画 扬州
196 范银花 远方 入选 国画 扬州
197 房林 吉祥《翁丁寨》 入选 国画 扬州
198 徐雪芬 爱和平 入选 国画 扬州
199 董雷 荷香七月 入选 国画 扬州
200 鞠培峻 山高致远 入选 国画 扬州
201 王江套 惑·幸之不幸图 入选 国画 南通
202 杨宇 玄黄 入选 国画 南通
203 邵连 淡烟流水静无尘 入选 国画 南通
204 易炀 入选 国画 南通
205 周建明 新韵 入选 国画 南通
206 陶秋城 入选 国画 南通
207 王瑞芹 靓装系列之五 入选 国画 徐州
208 龙云 窗内屋外--几度春秋 入选 国画 徐州
209 刘子彦 花间雅集 入选 国画 徐州
210 刘旭 松风云深溪水长 入选 国画 徐州
211 杨帆 追梦途系列之--必修课程 入选 国画 徐州
212 吴江 幽处也寻香 入选 国画 徐州
213 吴娟 致敬 入选 国画 徐州
214 吴继忠 蒙山清晖 入选 国画 徐州
215 邱守涛 入选 国画 徐州
216 汪姝含 窃窃私语 入选 国画 徐州
217 周凡舒 复萌系列一 入选 国画 徐州
218 周林平 人间最美四月天 入选 国画 徐州
219 赵亦 朗润山居 入选 国画 徐州
220 徐宇 雪后林间 入选 国画 徐州
221 曹蕾 一砖一瓦铸世界 入选 国画 徐州
222 崔妍 父亲的首航 入选 国画 徐州
223 葛兆昕 花开时节 入选 国画 徐州
224 王坤 故乡春早 入选 国画 淮安
225 刘悦 模特新品上市 入选 国画 淮安
226 汪秀南 清韵 入选 国画 淮安
227 翟明帅 雨挟翠色染江山 入选 国画 淮安
228 王醒 梦回家园 入选 国画 宿迁
229 田太勤 城市山林 入选 国画 宿迁
230 孙修辉 印象狮子林 入选 国画 宿迁
231 时顺清 旷观 入选 国画 宿迁
232 吴慧圆 版纳风情 入选 国画 宿迁
233 佟健宝 青山空濛自可居 入选 国画 宿迁
234 张风 山水含清晖 入选 国画 宿迁
235 张书青 赶往夏日的工地 入选 国画 宿迁
236 张腾 守望系列一 入选 国画 宿迁
237 於桂荣 花香春早 入选 国画 宿迁
238 郭鑫 石下栖 入选 国画 宿迁
239 梁弘 光影的故事 入选 国画 宿迁
240 丁兆艳 素雪凝华 入选 国画 连云港
241 王菲 山楂熟了 入选 国画 连云港
242 孙芳 有飞机飞过 入选 国画 连云港
243 沈国庆 蒙山深处 入选 国画 连云港
244 张洪军 竹暄记 入选 国画 连云港
245 管为民 父亲的老耩子 入选 国画 连云港
246 于国成 志愿者 入选 国画 盐城
247 王冠楠 隐于蓝花间 入选 国画 盐城
248 张永胜 馨之语 入选 国画 盐城
249 陈曙文 青铜时代 入选 国画 盐城
250 顾高俊 寂静塞林霜意浓 入选 国画 盐城
251 郭永霞 朝晖 入选 国画 盐城
252 王逸菲 朝花夕拾 入选 国画 南艺
253 梁俊林 晨池千荷 入选 国画 南艺
254 葛然 闹元宵 入选 国画 南艺
255 王玉海 万花皆寂寞 入选 国画 省直
256 王平 志愿者 入选 国画 省直
257 李楚洋 黔山秋境 入选 国画 省直
258 沈兰 五月的回忆 入选 国画 省直
259 张广才 丝路清韵 入选 国画 省直
260 周静 霾·朋友 入选 国画 省直
261 柯江 万山飞秋红 入选 国画 省直
262 姚媛 曦晖朗曜 入选 国画 省直
263 唐明丽 落叶无声 入选 国画 省直
264 王一韬 首夏图 入选 国画 南师大
265 吴振 山水清音 入选 国画 省美术馆
266 晏明 唐诗意镜山水 入选 国画 省美术馆
267 王飞飞 迎着朝阳 入选 国画 省国画院
268 王法 玉树聚禽图 入选 国画 省国画院
269 王野翔 农二代 入选 国画 省国画院
270 方向军 千山涵翠影 入选 国画 省国画院
271 祁恩进 用情笔墨中,放怀江山之外 入选 国画 省国画院
272 张喆 山水 入选 国画 省国画院
273 赵治平 情逸韵 入选 国画 省国画院
274 董金良 和风系列之一 入选 国画 省国画院
275 曾春平 通往幸福的路 入选 国画 省国画院
276 谭逸 浴光 入选 国画 省国画院
277 王东春 十月140916 入选 油画 南京
278 王亚军 铁血铸就·大坝 入选 油画 南京
279 伍盛 欢乐的雪花 入选 油画 南京
280 仰超 时间神偷 入选 油画 南京
281 孙仕荣 寄情山水 入选 油画 南京
282 李晓林 原野 入选 油画 南京
283 沈皆坤 都市美容师 入选 油画 南京
284 张美萍 爱的守望 入选 油画 南京
285 陈伟平 老人与猫 入选 油画 南京
286 陈佳 西江古韵 入选 油画 南京
287 夏静 江上 入选 油画 南京
288 成睿文 六月 入选 油画 苏州
289 刘姗姗 忆绪 入选 油画 苏州
290 吴慎峰 斜阳老屋之五 入选 油画 苏州
291 邹扬 温暖的日子 入选 油画 苏州
292 张倩茹 无度狂热 入选 油画 苏州
293 陈二夫 古村春晓 入选 油画 苏州
294 姚漪 春之境 入选 油画 苏州
295 王奎 高原牧歌 入选 油画 无锡
296 芮正洪 空房子--惑 入选 油画 无锡
297 李建鹏 台球馆NO.2 入选 油画 无锡
298 李春艳 冬日 入选 油画 无锡
299 张立影 老街--有紫色 入选 油画 无锡
300 陆冠东 绘梦青春 入选 油画 无锡
301 陆惠琪 入选 油画 无锡
302 郎丽巍 雕刻者 入选 油画 无锡
303 韩晶 聚散有时 入选 油画 无锡
304 王山东 入选 油画 常州
305 王驰 立秋 入选 油画 常州
306 包洋 江行初雪 入选 油画 常州
307 任超 幕·色 入选 油画 常州
308 佘云祥 老王 入选 油画 常州
309 林盛阳 待鲜花开满山岗 入选 油画 常州
310 曹剑文 祁连山下 入选 油画 常州
311 王治 青春记忆·NO.3 入选 油画 镇江
312 陈权 室内之笼 入选 油画 镇江
313 林超英 古风幽韵 入选 油画 镇江
314 蒋民 北国风光 入选 油画 泰州
315 王华逸 园人何草草 入选 油画 扬州
316 方有明 午后阳光 入选 油画 扬州
317 卢涛 文昌东路的清晨 入选 油画 扬州
318 曹生龙 雪景寒林之三 入选 油画 扬州
319 华振明 遥望港的秋季 入选 油画 南通
320 沙红波 悠寂的苍子 入选 油画 南通
321 王永安 高原深处 入选 油画 徐州
322 朱广波 等待春天系列27 入选 油画 徐州
323 庄洪生 惊梦系列之二 入选 油画 徐州
324 刘峰 夕阳下的雷欧本 入选 油画 徐州
325 李国梁 那年系列3 入选 油画 徐州
326 张斌 月亮湾戏水 入选 油画 徐州
327 陈文书 休渔期·午后 入选 油画 徐州
328 陈玉金 渔村07号 入选 油画 徐州
329 陈诚 高原竞技 入选 油画 徐州
330 赵于阳 云游生生兮 入选 油画 徐州
331 种庆 子非鱼 入选 油画 徐州
332 曹阳 快乐的木偶 入选 油画 淮安
333 龚亚军 咱家老宅 入选 油画 淮安
334 鲁亚定 民族清韵 入选 油画 淮安
335 石经虎 高原母亲 入选 油画 宿迁
336 仲小娟 钴石制作坊 入选 油画 宿迁
337 张骏 晨·城 入选 油画 宿迁
338 强明红 西山东村 入选 油画 宿迁
339 冯大康 海州湾的蓝色眺望 入选 油画 连云港
340 葛先昊 潮汐之间 入选 油画 连云港
341 傅怀礼 似虾非虾景 入选 油画 连云港
342 董振辉 艳阳天 入选 油画 盐城
343 李颖 夏日 入选 油画 南艺
344 徐康 阶梯 入选 油画 南艺
345 曹斌华 图纸 入选 油画 南艺
346 崔雄 枝影婆娑 入选 油画 南艺
347 彭朝艺 入选 油画 南艺
348 王承昊 江南女 入选 油画 省直
349 王康 日出阿尔山 入选 油画 省直
350 历业亨 入选 油画 省直
351 李雅晴 女孩 入选 油画 省直
352 张祎 池塘荷趣 入选 油画 省直
353 郭丽 素冬 入选 油画 省直
354 叶抒明 岁月静好 入选 油画 南师大
355 汪婉婷 斑马系列 入选 油画 南师大
356 蒋文妍 夏至 入选 油画 南师大
357 王坚如 暮春江畔 入选 油画 省美术馆
358 孙俊 林中 入选 油画 省美术馆
359 刘春杰
郑建辉
千年一梦·和平 入选 版画 南京
360 吴海燕 变迁 入选 版画 苏州
361 沈向红 太湖腊月有鱼 入选 版画 苏州
362 陈行晔 温.故 入选 版画 无锡
363 丁静时 故居 入选 版画 南通
364 冯冠文 节日 入选 版画 南通
365 陈刚 寻找梦里的未来 入选 版画 南通
366 陈鹏刚 佛光下的刻经人 入选 版画 南通
367 马榕君 现在 入选 版画 徐州
368 江静 汉风墨韵 入选 版画 徐州
369 颜克疾 假行僧 入选 版画 徐州
370 邢思东 江堤路上的灯光 入选 版画 南艺
371 安沂南 托斯卡纳艳阳下之二 入选 版画 南艺
372 施堃 夜·花 入选 版画 南艺
373 王轶琼 一人一P 入选 版画 省美术馆
374 李俊言 听泉 入选 水彩(粉)画 南京
375 董智 无题 入选 水彩(粉)画 南京
376 朱旗 空山晚秋 入选 水彩(粉)画 苏州
377 李洪震 老城 日记 入选 水彩(粉)画 苏州
378 耿旺 北方·十月 入选 水彩(粉)画 苏州
379 马郁茜 母亲节的礼物 入选 水彩(粉)画 常州
380 李庆 风来暗香满 入选 水彩(粉)画 常州
381 李国平 勿忘国耻 入选 水彩(粉)画 常州
382 沈荣 道光流韵 入选 水彩(粉)画 镇江
383 肖渝山 惠灵顿的风 入选 水彩(粉)画 扬州
384 周明扬 期盼 入选 水彩(粉)画 扬州
385 陶磊 倒影 入选 水彩(粉)画 扬州
386 李万华 荣光 入选 水彩(粉)画 南通
387 翟东平 皖南的秋 入选 水彩(粉)画 南通
388 王晓燕 背脊上的希望 入选 水彩(粉)画 徐州
389 郭广武 更生 入选 水彩(粉)画 徐州
390 骈建 午间小憩 入选 水彩(粉)画 淮安
391 张颈扬 守望 入选 水彩(粉)画 宿迁
392 解琨 区间 入选 水彩(粉)画 宿迁
393 王理想 工闲 入选 水彩(粉)画 连云港
394 孙志忠 山村小景 入选 水彩(粉)画 连云港
395 李春华 女汉子 入选 水彩(粉)画 连云港
396 杨兵 大山里的故事 入选 水彩(粉)画 连云港
397 陈曙文 青铜时代 入选 水彩(粉)画 盐城
398 吴映月 苏园系列Ⅰ 入选 水彩(粉)画 南艺
399 卢菁 饮水思源 入选 水彩(粉)画 南师大
400 刘长英 兄弟 入选 水彩(粉)画 南师大
401 束李馨 好朋友 入选 水彩(粉)画 南师大
402 张萌 美的寻思 入选 水彩(粉)画 南师大
403 洪波 义结桃园 入选 综合 南京
404 夏宇涛 虬枝 入选 综合 南京
405 顾光明 欢乐颂NO.2 入选 综合 南京
406 徐林林 游子吟 入选 综合 南京
407 焦艳军 泣血凝魂系列 入选 综合 南京
408 王岩 民主革命先行者 入选 综合 苏州
409 朱元吉 和平 入选 综合 苏州
410 李鹏 光风物--南园遗 入选 综合 苏州
411 熊祖超 山水之骨系列·研山 入选 综合 无锡
412 冷天明 苏东坡 入选 综合 常州
413 黄平 一树花开 入选 综合 泰州
414 朱勇前 黛玉葬花 入选 综合 徐州
415 滕建志 老根 入选 综合 徐州
416 吴静 华灯 入选 综合 宿迁
417 鲍俊丽 十里长亭 入选 综合 宿迁
418 王思阳 FLY AWAY 入选 综合 南艺
419 王瑶 瞬间的失灵 入选 综合 南艺
420 尹悟铭 悟空 入选 综合 南艺
421 孙盛银 入选 综合 南艺
422 肖茜茜 共同体 入选 综合 南艺
423 吴亚娟 弱水三千2 入选 综合 南艺
424 张静 律·序之二 入选 综合 南艺
425 张震 部落之四 入选 综合 南艺
426 娄可可 温柔的等待系列之--触 入选 综合 南艺
427 钱为 钟馗 入选 综合 南艺
428 徐飞 力士 入选 综合 南艺
429 徐娟 7月12日 入选 综合 南艺
430 黄卫 万物生长 入选 综合 南艺
431 李岩 一蓑烟雨任平生 入选 综合 省直
432 樊音纳 爱丽丝的梦 入选 综合 省直
433 黄树颖 悟道·空 入选 综合 南师大
434 窦昊 佛说 入选 综合 南师大