您现在的位置:首页 > 历史沿革 >

第三届领导机构

时间:2017-02-17 11:12:55 来源: 点击:

1993年11月在南京召开第三次会员代表大会,徐天敏同志当选主席,冯健亲、朱葵、朱道平、张华清、张新予、范保文、赵文元、徐明华、程大利、喻继高当选为副主席,秘书长陈世光。聘请亚明、刘海粟、李剑晨、陈其、陈大羽、宋文治、吴俊发、张文俊、秦宣夫、曹汶、谢孝思、谢海燕、魏紫熙同志为顾问。理事:丁德源、马鸿增、方骏、王勉、王祖庆、孙君良、孙铁生、冯健亲、龙云绪、朱葵、朱再金、朱道平、吴夕兴、吴德荣、宋玉麟、陈世光、陈士桂 、陈兆林、陈健升、沈启鹏、杨麟、张华清、张新予、张崇政、范保文、周明亮、贺成、胡博综、姜舟、姜西、赵文元、徐天敏、徐明华、奚传绩、高柏年、袁峰、盖茂森、程大利、喻继高、裘国骥、臧科、魏鲁宁。
1995年增补叶宗镐、陈修范为理事。
1998年4月增补尹石同志为副秘书长。
1999年3月增补尹石、陈新建、罗世平、高云为理事。
2004年3月尹石接任江苏省美术家协会秘书长。