您现在的位置:首页 > 公告通知 >

2018扬州美术双年展暨扬州市庆祝改革开放40周年主题美术作品展评奖结果公布

时间:2018-09-29 19:30:01 来源: 点击:

2018扬州美术双年展暨扬州市庆祝改革开放40周年主题美术作品展评审工作日前结束,经过全体评委公开、公平、公正的严格评选和监评委员严肃认真的监审,其中《水墨芳华》等20件美术作品被评为优秀作品,192件美术作品入选。现将名单予以公布。
 

江苏省美术家协会
 2018年9月20日

序号 姓名 作品名称 评选结果 画种 地区
1 王征星 《水墨芳华》 优秀作品 国画 扬州市
2 王冠杰 《草原上的祝福》 优秀作品 国画 镇江市
3 毛谷溪 《西游记》 优秀作品 国画 扬州市
4 方有明 《入外》 优秀作品 油画 扬州市
5 吕爱群 《城市的早晨》 优秀作品 漆画 扬州市
6 安泽 《远方》 优秀作品 国画 扬州市
7 严东红 《留连忘返江南好》 优秀作品 国画 苏州市
8 李淑佳 《人间好时节》 优秀作品 版画 苏州市
9 李影 《诗和远方》 优秀作品 版画 苏州市
10 吴桐 《松溪秋晓图》 优秀作品 国画 淮安市
11 吴娟 《同洋·同载·同梦》 优秀作品 国画 徐州市
12 邱琪 《融》 优秀作品 国画 淮安市
13 张大成 《秋日的丝语》 优秀作品 漆画 扬州市
14 张佳 《谷雨》 优秀作品 国画 徐州市
15 张晓青 《疏朗清源》 优秀作品 国画 扬州市
16 张锐 《十月晒秋》 优秀作品 油画 常州市
17 陈金柳 《运河故事》 优秀作品 油画 常州市
18 胥中云 《云破月来花弄影》 优秀作品 国画 连云港市
19 徐强 《农家乐》 优秀作品 国画 扬州市
20 高阿兵 《运河渔泊》 优秀作品 油画 常州市
21 丁强 《文昌雨夜》 入选作品 水粉 扬州市
22 卜灵 《文昌遗梦》 入选作品 油画 常州市
23 卜宪民 《依山旁水有人家》 入选作品 国画 徐州市
24 王长栓 《满面春风》 入选作品 国画 扬州市
25 王为为 《石岛印象》 入选作品 油画 扬州市
26 王光辉 《幽篁吟》 入选作品 国画 扬州市
27 王伟 《回首已是深秋时》 入选作品 国画 无锡市
28 王华逸 《苦竹林边芦苇丛》 入选作品 油画 扬州市
29 王军 《寻梦》 入选作品 油画 扬州市
30 王佳 《女警》 入选作品 版画 苏州市
31 王晓晴 《盛装》 入选作品 插画 无锡市
32 王爱俊 《愉快的一天》 入选作品 水粉 常州市
33 王铭亮 《跳动的生命》 入选作品 油画 扬州市
34 王康 《定风波》 入选作品 油画 南京市
35 王晶 《不忘初心牢记使命》 入选作品 版画 苏州市
36 王舒灏 《养猫一族》 入选作品 版画 淮安市
37 王薇薇 《扬州记忆》 入选作品 油画 南京市
38 贝金理 《耕读家园》 入选作品 国画 苏州市
39 毛丹 《面·母亲》 入选作品 油画 常州市
40 孔礼 《船湾》 入选作品 油画 扬州市
41 孔庆峰 《幽静草木深》 入选作品 油画 扬州市
42 叶蓓蓓 《母子》 入选作品 水粉 苏州市
43 丛婷婷 《鞋匠》 入选作品 油画 扬州市
44 冯小兴 《桃园》 入选作品 油画 徐州市
45 成中平 《月照山川》 入选作品 国画 扬州市
46 吕晓林 《自由》 入选作品 版画 南京市
47 朱小兰 《芦花飞处有欢歌》 入选作品 国画 盐城市
48 朱丹晖 《桃花扇》 入选作品 油画 扬州市
49 朱正发 《层林尽染》 入选作品 国画 扬州市
50 朱扬 《溪壑云深》 入选作品 国画 扬州市
51 朱军 《运河乐章》 入选作品 油画 扬州市
52 朱武彬 《徽居晓雾》 入选作品 国画 扬州市
53 朱建辉 《天际线》 入选作品 版画 南通市
54 朱萌 《鹊闹莲花上鱼戏莲叶间》 入选作品 国画 苏州市
55 朱铭宇 《闲庭院·园林春》 入选作品 插画 苏州市
56 乔通 《盛夏》 入选作品 国画 徐州市
57 任东方 《水调歌头》 入选作品 油画 宿迁市
58 庄海军 《春风入故园》 入选作品 国画 淮安市
59 刘天明 《古迹之二郎山》 入选作品 国画 淮安市
60 刘亚璋 《松亭夜弈》 入选作品 国画 扬州市
61 刘欢 《从前慢》 入选作品 国画 徐州市
62 刘南平 《星汉灿烂》 入选作品 漆画 扬州市
63 刘星星 《悠悠的岁月》 入选作品 国画 扬州市
64 刘庭安 《飞翔》 入选作品 国画 扬州市
65 刘洪振 《东海渔歌之三》 入选作品 水彩 徐州市
66 刘洋 《更上层楼从此始》 入选作品 水粉 徐州市
67 刘静雯 《幽篁听雨声》 入选作品 国画 南京市
68 闫朋 《跳动的光彩》 入选作品 水彩 南京市
69 许正 《水墨双松图》 入选作品 国画 扬州市
70 孙文烨 《工业·自白》 入选作品 版画 南京市
71 孙旋 《如影随形》 入选作品 国画 徐州市
72 苏剑钊 《大合唱》 入选作品 油画 南京市
73 李云飞 《芳心锦绣》 入选作品 国画 扬州市
74 李志 《风起涌动长淮水》 入选作品 国画 淮安市
  李婷婷        
75 李苏婷 《橙色》 入选作品 水粉 苏州市
76 李雨蒙 《白露》 入选作品 国画 南京市
77 李金萍 《反光镜》 入选作品 版画 苏州市
78 李春花 《露浥清香》 入选作品 国画 南通市
79 李荣茂 《落英》 入选作品 国画 扬州市
80 李翀 《枯萎的芭蕉叶》 入选作品 油画 扬州市
81 李继中 《草原浴朝阳》 入选作品 国画 徐州市
82 李竟明 《九五盛世》 入选作品 版画 苏州市
83 李斌 《生存·生态艺术家众生相》 入选作品 版画 南通市
84 李想 《慈》 入选作品 国画 徐州市
85 李锦松 《家乡新貌》 入选作品 国画 宿迁市
86 杨舟 《乡》 入选作品 油画 盐城市
87 杨阳 《园林之二》 入选作品 国画 扬州市
88 杨宝东 《登高峰》 入选作品 漆画 徐州市
89 杨爱元 《行色匆匆》 入选作品 国画 扬州市
90 杨麟 《晴秋晓岚》 入选作品 国画 扬州市
91 束乾明 《硕果累累庆丰年》 入选作品 国画 扬州市
92 时一心 《藏女》 入选作品 油画 扬州市
93 吴云扬 《城市颂—美容师》 入选作品 版画 苏州市
94 吴俊平 《少年强》 入选作品 国画 扬州市
95 吴健 《玫瑰雨露》 入选作品 油画 扬州市
96 吴海燕 《窗里窗外》 入选作品 版画 苏州市
97 吴常忆 《幸福》 入选作品 油画 南京市
98 邱守淘 《叼羊》 入选作品 国画 徐州市
99 沈仁强 《镇国寺》 入选作品 国画 扬州市
100 沈建梅 《沙鹭秋归》 入选作品 国画 南通市
101 沈聪 《痕迹》 入选作品 油画 苏州市
102 宋力 《太行行山》 入选作品 国画 扬州市
103 宋体文 《倚栏听风》 入选作品 国画 扬州市
104 宋敏 《秋韵》 入选作品 国画 扬州市
105 张页 《凡事》 入选作品 国画 南京市
106 张如海 《家乡变化》 入选作品 国画 徐州市
107 张羽 《等风来》 入选作品 国画 扬州市
108 张忠 《孟城驿》 入选作品 烙画 扬州市
109 张佳 《守株待兔》 入选作品 插画 徐州市
110 张盼盼 《篾匠》 入选作品 国画 南京市
111 张钦彩 《窗·绿色的云》 入选作品 国画 徐州市
112 张顺平 《三友图》 入选作品 国画 宿迁市
113 张洪建张小丽 《高原情》 入选作品 国画 连云港市
114 张梦媛 《不眠之夜》 入选作品 版画 南京市
115 张霆 《遇》 入选作品 油画 扬州市
116 陆凤翔 《丰收的歌声》 入选作品 油画 扬州市
117 陆晔 《独奏·眸》 入选作品 水彩 扬州市
118 陈伟 《硕果累累》 入选作品 漆画 南京市
119 陈志朋 《游园二》 入选作品 油画 扬州市
120 陈建云 《花语》 入选作品 油画 淮安市
121 陈晓东 《三月印象》 入选作品 国画 徐州市
122 陈景春 《新绿》 入选作品 国画 扬州市
123 陈斌 《期盼》 入选作品 国画 南京市
124 陈璐 《墨影寒烟》 入选作品 国画 盐城市
125 范方银 《赤化全川》 入选作品 油画 扬州市
126 范利平 《新气象》 入选作品 国画 盐城市
127 范婧文 《粉荷清韵》 入选作品 国画 南京市
128 林潇倩 《意象之竹系列之六》 入选作品 国画 无锡市
129 罗方敏 《新·绿》 入选作品 油画 盐城市
130 罗家健 《万里戎机》 入选作品 雕塑 南京市
131 金道智 《月色家园》 入选作品 国画 宿迁市
132 周小军 《后山闲云》 入选作品 国画 扬州市
133 周书宏 《霞光映照下的万福桥》 入选作品 油画 扬州市
134 周冬兰 《游鹅芦花逐流水》 入选作品 国画 南京市
135 周立新 《天堂寨》 入选作品 油画 扬州市
136 周朴 《月胧九皋》 入选作品 国画 徐州市
137 周伐耕 《我为扬州添光彩》 入选作品 水彩 扬州市
138 周利芳 《月夜》 入选作品 国画 苏州市
139 周杰 《人间仙境何处觅》 入选作品 油画 扬州市
140 周备 《南山小巷》 入选作品 油画 淮安市
141 周剑涵 《行进中的列车》 入选作品 版画 扬州市
142 郑沁 《天籁》 入选作品 国画 常州市
143 郑朋 《樱语》 入选作品 国画 扬州市
144 房明超 《雨润春山入梦来》 入选作品 国画 淮安市
145 孟怀良 《曼陀罗花开耀山野》 入选作品 国画 盐城市
146 赵金芝 《四十年巨变》 入选作品 国画 徐州市
147 赵维华 《渔光曲》 入选作品 水彩 扬州市
148 赵强 《肖像》 入选作品 油画 扬州市
149 胡茂成 《窗外》 入选作品 油画 宿迁市
150 胡琼叶 《扬州女娃呱呱叫》 入选作品 油画 扬州市
151 柘曼 《松柏精神》 入选作品 国画 扬州市
152 钟丹群 《夏至》 入选作品 国画 扬州市
153 施鹏向 《寻源》 入选作品 国画 扬州市
154 姚红娟 《童话故事》 入选作品 版画 苏州市
155 姚晓露 《寒烟过林》 入选作品 国画 扬州市
156 贺万里 《印象扬州》 入选作品 国画 扬州市
157 秦苏娥 《锦水饶花艳》 入选作品 国画 镇江市
158 秦磊 《致敬老兵》 入选作品 国画 扬州市
159 袁训川 《吉日》 入选作品 国画 徐州市
160 耿慧红 《江南人家》 入选作品 水粉 常州市
161 夏俊 《老宅春色》 入选作品 水彩 扬州市
162 夏海燕 《城市颂—建设者》 入选作品 版画 苏州市
163 钱家杰 《罠云亭高踞山巅》 入选作品 国画 苏州市
164 徐义祥 《晨牧》 入选作品 国画 扬州市
165 徐卫 《天台问禅》 入选作品 国画 南京市
166 徐文莉 《人家尽枕河》 入选作品 版画 苏州市
167 徐卉 《荷香》 入选作品 国画 南京市
168 徐旭 《花苑苑》 入选作品 油画 扬州市
169 徐杏海 《潮》 入选作品 油画 扬州市
170 徐浩然 《吴钩》 入选作品 国画 盐城市
171 徐琦 《行人系列之二》 入选作品 国画 无锡市
172 徐媛 《TREESTYLE》 入选作品 漆画 扬州市
173 高进平 《芒种》 入选作品 油画 南通市
174 高钰 《守护》 入选作品 漆画 苏州市
175 郭芳伟 《滇城的声音之一》 入选作品 国画 南京市
176 郭坚 《古城新雨后》 入选作品 漆画 扬州市
177 郭明 《挺然屹立傲苍穹》 入选作品 国画 扬州市
178 郭建国 《开心话》 入选作品 水彩 南京市
179 郭峰 《渔港系列之一》 入选作品 油画 扬州市
180 陶文慧 《暑假》 入选作品 油画 扬州市
181 陶宣岑 《安塞腰鼓》 入选作品 国画 南京市
182 黄鸿飞 《长鼓舞》 入选作品 国画 苏州市
183 黄雯君 《正值“开放”季》 入选作品 版画 南京市
184 萧芝翔 《雪蔚乡愁》 入选作品 国画 扬州市
185 萧宜倩 《春来翡翠绿满波》 入选作品 国画 扬州市
186 梅素琴 《习琴》 入选作品 油画 扬州市
187 曹生龙 《冶春冬色》 入选作品 油画 扬州市
188 曹林灿 《朝圣》 入选作品 国画 镇江市
189 曹国桥 《风过江南碧水漾》 入选作品 国画 扬州市
190 龚洪正 《桃李无言》 入选作品 油画 扬州市
191 梁立鹏 《我的故乡多姿多彩一》 入选作品 油画 宿迁市
192 梁鹤新 《高铁从我荷乡过》 入选作品 国画 扬州市
193 葛璇 《春回江南》 入选作品 国画 扬州市
194 董一飞 《水云间》 入选作品 油画 扬州市
195 董先稳 《空山听音》 入选作品 国画 扬州市
196 蒋玥 《浣沙》 入选作品 国画 南京市
197 蒋韵玲 《晨曦》 入选作品 国画 扬州市
198 韩玉亭 《四季话语》 入选作品 国画 扬州市
199 韩东 《大风从此吹向雪的边界》 入选作品 版画 苏州市
200 景思晔 《予扬州的回忆》 入选作品 油画 南通市
201 程安中 《故山秋韵》 入选作品 国画 常州市
202 鲁江江 《金秋岁月》 入选作品 国画 徐州市
203 谢庆浩 《碧玉书香》 入选作品 油画 扬州市
204 詹曙萌 《同心绣色展丰姿》 入选作品 国画 淮安市
205 鲍京科 《残荷》 入选作品 国画 扬州市
206 窦昊 《佛说》 入选作品 雕塑 南京市
207 潇渝山 《惠灵顿的风》 入选作品 水彩 扬州市
208 熊健 《同春》 入选作品 国画 扬州市
209 滕强 《搜妙图真》 入选作品 国画 扬州市
210 颜璐璐 《万山丛中一点红》 入选作品 国画 宿迁市
211 魏珍 《古韵新风》 入选作品 国画 镇江市
212 魏栋 《夏日风情》 入选作品 油画 常州市