您现在的位置:首页 > 公告通知 >

2018年江苏省高校美术教师优秀作品展评奖结果公布

时间:2018-12-15 14:29:39 来源: 点击:

2018年江苏省高校美术教师优秀作品展评审工作日前结束,经过全体评委公开、公平、公正的严格评选和监评委员严肃认真的监审,155件美术作品入选,其中《启明》等30件美术作品被评为优秀作品。现将名单予以公布。

江苏省美术家协会
 2018年12月12日

 

2018年江苏省高校美术教师优秀作品展入选作品
(以姓氏笔划为序)
序号 作者 作品名称 种类 学校名称 备注
1 丁峰 油画 江苏师范大学  
2 马致远 《观石》 油画 无锡城市职业技术学院  
3 王东春 江南130403 油画 南京工业大学  
4 王伟 江南春意浓 油画 江苏经贸职业技术学院  
5 王宏彦 爱丽丝梦游仙境 插画 江苏大学 优秀
6 王玮 女士 漆画 南京师范大学 优秀
7 王京成 石语者之34 雕塑 南京工程学院  
8 王承昊 乐山大佛 油画 南京晓庄学院  
9 王南杰 中国青年楷模--恽代英 插画 南京晓庄学院  
10 王超 文天祥 雕塑 南京师范大学 优秀
11 王瑞芹 思绪无声 中国画 江苏师范大学  
12 王璐 皓月 油画 苏州大学  
13 王鹭 盛世华章 油画 苏州大学 优秀
14 尤永玢 秋收 油画 苏州科技大学  
15 卞少之 无题 油画 南京师范大学  
16 尹悟铭 雕塑 南京艺术学院  
17 孔维平 高原雪 油画 南京晓庄学院  
18 厉笑余、杜振东、湛磊 共存 插画 南京林业大学、湖南城市学院、浙江传媒学院  
19 叶志强 人像写生——叛逆的女孩 油画 江苏第二师范学院  
20 田晓冬 石鲁先生 雕塑 南京林业大学  
21 权继君 晚云秋树 中国画 徐州医科大学  
22 吕晓雯 潜心 漆画 南京艺术学院 优秀
23 朱丹辉 玛利亚肖像 油画 扬州大学 优秀
24 朱文豪 萌生 雕塑 无锡商业职业技术学院  
25 朱平 西部途中 油画 江苏第二师范学院  
26 朱建成 乌镇初阳 油画 无锡职业技术学院  
27 朱孟武 春山 中国画 南京信息工程大学 优秀
28 伍立峰 烟雨秋深 油画 苏州科技大学 优秀
29 伏涛 太行人家 油画 连云港师专  
30 庄唯 瞻望玉堂 插画 南京财经大学  
31 刘少牛 春色满园•12 油画 南京工程学院  
32 刘玉龙 老船厂 油画 苏州大学 优秀
33 刘军 海防尖兵系列之一—海防连的新兵们 水粉 盐城师范学院  
34 刘峰 夏日情怀 油画 江苏师范大学  
35 刘智勇 远方 版画 扬州大学  
36 江严冰 在水之湄(三) 油画 南通大学  
37 安文月 厨房 插画 无锡城市职业技术学院  
38 许新龙 大智 雕塑 南京艺术学院  
39 孙云 烟波 油画 苏州科技大学 优秀
40 孙玉萍 池之晨 油画 南京工业大学  
41 孙仕荣 暖冬 油画 江苏第二师范学院  
42 孙胜银 隐寺.蝉鸣 油画 南京艺术学院  
43 孙培松 闲暇时光 油画 江苏开放大学  
44 孙静松 水墨风景 中国画 南京工业职业技术学院  
45 杜振东、厉笑余、朱一 鱼·人 插画 南京林业大学、浙江传媒学院、湖南城市学院  
46 李方明 秋实 油画 无锡太湖学院  
47 李永昌 大好时光 水彩 南京林业大学 优秀
48 李冰洁 小亨利 插画 南京师范大学  
49 李宇屏 异乡客 油画 扬州大学  
50 李玫 微观世界 漆画 扬州大学  
51 李勇 杀虎口的记忆 油画 连云港师专  
52 李素芳 生命的更迭 雕塑 南京师范大学 优秀
53 李莉 园林系列之留园 中国画 南京艺术学院  
54 李晓林 海松2 油画 南京工程学院  
55 李斌 爸爸,儿子陪您一起衰老 版画 南通大学  
56 李楚洋 松雾幽居图 中国画 江苏第二师范学院  
57 李鹏 逍遥游 雕塑 南京信息工程大学  
58 李薇 落秋 中国画 南京财经大学  
59 杨成立 异度空间 版画 南京工程学院 优秀
60 杨志宇 卓玛和多杰 油画 南通大学  
61 杨诚 传承 雕塑 南京森林警察学院  
62 杨建生 踏雪 水粉 盐城工学院  
63 杨勇 武戏之二 中国画 苏州科技大学 优秀
64 杨晓奇 静夜思 中国画 南京艺术学院  
65 束新水 太行写生 中国画 南京艺术学院 优秀
66 肖晶 拉珍 中国画 南通大学  
67 吴线 何时 何地 油画 苏州科技大学 优秀
68 吴琼 故园 油画 苏州科技大学  
69 吴静一 油画 南京艺术学院  
70 吴耀华 鹊起 中国画 南通大学  
71 余燕 晨曦 油画 江苏第二师范学院  
72 沈皆坤 绿.影 油画 南京财经大学  
73 宋力 再游园系列 中国画 扬州大学  
74 宋玉 奇幻自拍之旅 插画 南京信息工程大学  
75 张军 醉香 中国画 盐城工学院  
76 张园 绣球花仗满庭前 国画 江苏经贸职业技术学院  
77 张栋梁 春色岂知我心 中国画 泰州学院  
78 张逊 洪泽湖风光 水彩 淮阴工学院  
79 张晓骏 王者荣耀 油画 江苏师范大学  
80 张彰 涅瓦河上的午后 油画 苏州科技大学  
81 张燕飞 清秋好时节 中国画 南京工程学院  
82 陆正虹 油桃 油画 南通大学  
83 陆阳 女藏民 雕塑 南通大学  
84 陆勇 水族箱 漆画 南京师范大学 优秀
85 陈天 千古涟漪清绝地 油画 江苏大学 优秀
86 陈石 夏日 色粉画 盐城师范学院  
87 陈光龙 疏影系列-西小路 油画 南京晓庄学院  
88 陈芳 有凤来仪 版画 江苏师范大学  
89 陈亮 启明 雕塑 南京师范大学 优秀
90 陈洁 无题 水彩 南京工程学院  
91 陈晓华 温暖 中国画 江苏师范大学 优秀
92 范银花 谧·夏日 中国画 扬州大学  
93 林潇倩 拾影系列之一 中国画 无锡城市职业技术学院  
94 易春晖 戏说江湖 雕塑 南京师范大学  
95 周一鸣 葱姜椒清供 中国画 常州工程职业技术学院  
96 周尤 扭来扭去的蛇 插画 南京艺术学院 优秀
97 周明扬 门前 水彩画 扬州大学  
98 周剑涵 筑梦者 版画 泰州学院  
99 周恺宁 青岛一瞥 油画 苏州科技大学  
100 周海军 古韵缘 中国画 无锡商业职业技术学院  
101 周晨阳 山前小道 油画 南通大学  
102 庞勇 转场系列之二 油画 南京工程学院  
103 於玲玲 没了百合香 油画 南通大学  
104 宗华婷 雪映寒林 水粉 盐城工学院  
105 宓婷婷 十月 插画 宿迁泽达职业技术学院  
106 房汉陆 蒙山大洼 中国画 南京晓庄学院 优秀
107 孟子茹 狐狸太太的婚事 插画 南京艺术学院  
108 封加樑 江南印象系列之十 油画 南京师范大学  
109 赵军 传承人 油画 东南大学建筑学院  
110 赵亮 四季·冬 中国画 南京师范大学  
111 赵晓华 日出·日落 中国画 南京艺术学院  
112 赵燕青 桃鸠图 中国画 常熟理工学院  
113 胡春涛 雨后山泉 中国画 南通大学  
114 秦天 负形 No.4 雕塑 南京艺术学院  
115 秦静 声声江南 油画 南京艺术学院  
116 袁平 迤逦烟村 中国画 南京工程学院  
117 袁俊华 鄂伦春组画 中国画 泰州学院  
118 耿旺 吴越古道沿途风景之三 水彩 苏州科技大学  
119 夏伊乔 梦境之一 漆画 泰州学院  
120 徐飞 武士 雕塑 南京艺术学院 优秀
121 徐志勇 时光荏苒 中国画 南通大学  
122 徐璐 同事系列 雕塑 南京艺术学院  
123 殷群 绻流年之十 油画 南京工业职业技术学院  
124 奚思聪 西游系列 插画 南广学院  
125 翁志丹 王阳明龙场悟道处 中国画 南京师范大学  
126 高筱媛 青莲 国画 江苏警官学院  
127 郭姝娜 入夏溪山忽雨晴 中国画 南京师范大学  
128 郭原 秋水长天 中国画 盐城师范学院 优秀
129 涂蓉蓉 冰雪初融 水粉 南京师范大学 优秀
130 黄玉兰 中国画 苏州高等幼儿师范专科学校  
131 黄永利 时尚模特 插画 常熟理工学院  
132 黄晓平 夕阳 水彩 苏州科技大学  
133 黄潇 沧浪亭 油画 苏州科技大学  
134 曹生龙 太行晚风 油画 扬州大学  
135 曹司胜 赶巴扎的维族老人 油画 南通大学 优秀
136 曹钧 苏醒 油画 苏州科技大学  
137 曹爱华 远近高低山 中国画 南京信息工程大学  
138 庾武锋 沧浪之水 版画 苏州大学 优秀
139 康卫东 秋声 中国画 南通大学  
140 董斗斗 冯梦龙 雕塑 南京师范大学  
141 董智 虎丘三月 水彩 南京工程学院  
142 蒋雯 半染三水 中国画 泰州学院  
143 程飞飞 日暮苍山 中国画 南京财经大学  
144 程静 暮春三月 油画 南京工程学院  
145 傅颖哲 巍巍钟山松 油画 南京工业职业技术学院  
146 曾玲 十月 油画 盐城师范学院  
147 曾密 插画 南京艺术学院  
148 温再骞 油画 南京林业大学  
149 蔡伟虹 矿工 油画 苏州大学  
150 谭小建 青云翻墨未遮山 油画 无锡太湖学院  
151 滕飞 我的中国梦“甜·圆” 插画 南京财经大学 优秀
152 颜克疾 你到哪里去 版画 江苏师范大学 优秀
153 薛生健 力士 油画 江苏理工学院  
154 薛问问 不息变动 雕塑 南京艺术学院  
155 戴家峰 有石膏的静物 油画 苏州大学 优秀