您现在的位置:首页 > 公告通知 >

江苏第二届青年油画展初评结果公布

时间:2019-05-31 09:04:46 来源: 点击:

5月28日,江苏第二届青年油画展初评在江苏省文联504会议室进行, 经所有评委确认,从957件作品中评选出234件作品进入复评,现将初评结果及复评注意事项公布如下(排名不分先后)。

请初评入围作者于2019年6月10日-12日将原作寄至:江苏省南京市建邺区梦都大街50号江苏省文联3楼舞蹈房,邮编:210019, 收件人:张健 联系电话:17366003387

作者请自配牢固画框,作品背面须写明作者姓名(附身份证复印件)、作品题目、画种、尺寸;并附通讯地址、邮政编码、联系电话,以备退件。作品经评委会复评确认后展出,作品展出后全部退还,退件由展览承办单位办理到付,费用由作者本人承担。

序号 作者姓名 作品题目 地区
1 张健 江边垂钓 江苏
2 袁景 城市空间No.81 江苏
3 包洋 园林雪景图 江苏
4 冯云 江苏
5 孔令磊 回眸 江苏
6 王邦文 书柜 江苏
7 董家琪 救赎 江苏
8 吉培君 青色的山 江苏
9 盛鑫 江苏
10 刘超 启蒙 江苏
11 辛正斌 玉兰花盛开的季节 江苏
12 张蓬予 BATTLE OR FLOWERS 江苏
13 俞心怡 耀文 江苏
14 顾延森 朱先生 江苏
15 张悦 凝望 江苏
16 马妮莎 江苏
17 因奇 INNER BOOR GALAXY 69 蒙古国(留学生)
18 黄太夏 废墟 韩国(留学生)
19 本琦 非洲酋长 刚果金(留学生)
20 瑞蒂 注定的旅程二 尼泊尔(留学生)
21 王亚晖 虔诚 江苏
22 徐康 渔获 江苏
23 阎珺 江苏
24 刘晓宇 寂·忆 江苏
25 米星河 裸体女人 蒙古国(留学生)
26 肖扬 阴翳礼赞 江苏
27 许任 画室一角 江苏
28 王婷 冬日阳光 江苏
29 董帅君 画室系列一 江苏
30 陈佳 石窟NO.3 江苏
31 杨远航 归途 江苏
32 王磊 戏里戏外 江苏
33 仰静 大工业Ⅰ·筑梦 安徽
34 孟昭勃 坐·悟 上海
35 袁荣 火尽灰冷 江苏
36 王伟 园林之春 江苏
37 王晨露 粉绿色的裙子 江苏
38 蔡笃志 小时候的印象 广西
39 何超原 躺在沙发上的人 江苏
40 孙超 凌空静思 江苏
41 驹田吉行 画家与丑角 日本籍
42 吴瑞睿 沙发梦之三 江苏
43 卞烁 渔歌 广西
44 赵雨薇 荷处惹尘埃 安徽
45 姜磊 红房子之三 安徽
46 陈科宇 暮色中的海港 安徽
47 王文山 公园合奏 江苏
48 夏慧 人不知林深·2 江苏
49 莫冰梅 少年与梦No.1 广西
50 邹冬梅 七号车厢 重庆
51 刘媛媛 干涸之地 重庆
52 郑龙飞 车窗外 云南
53 王少欣 我们 河北
54 郑童 翘首以待 山东
55 沈聪 枕河 江苏
56 姜昆 二界沟掠影 辽宁
57 练文婷 好孕 江苏
58 杜铁 圣托里尼 江苏
59 余尚红 田园系列之五 江苏
60 王永生 钢铁厂 江苏
61 朱玉鹏 NO.1 江苏
62 张晓骏 拉贝日记 浙江
63 刘华新 屠呦呦 浙江
64 童燕香 冲浪·4 广西
65 叶健华 暮秋之NO.3 广西
66 余凤艺 远眺平寨鼓楼 广西
67 胡安迪 逸境·雁山园 广西
68 李芳 离别 江苏
69 夏爱珠 牵手 江苏
70 黄锦豪 无题 江苏
71 杨卉 弃车系列三 上海
72 杨宇阳 晚安,童年 广西
73 唐佳妮 零点二 浙江
74 王爱丽 故乡的港湾 浙江
75 王敏霏 暮光之城1 浙江
76 叶美玲 蓝颜 江苏
77 刘小伟 回忆 湖北
78 王润甜 时代变迁-房子 江苏
79 叶丁莹 心向叙事 浙江
80 段长生 孤独的城1 吉林
81 宗文鸿 在南京 江苏
82 胡春荣 江苏
83 仰超 他的猫 江苏
84 王璐 夏日海滨 江苏
85 计明礼 荒原春雪 江苏
86 丁翎 一隅·绽放 江苏
87 赵颖 克旗·温存 内蒙古
88 傅何慰 婺州记忆 浙江
89 毛叶飞 春色满园 江苏
90 刘智艺        赵双 旧时光 江西
91 王俐 润物无声:远方的云 江苏
92 姜亦晨 江苏
93 王思晨 畏惧 江苏
94 马艺菡 屋外 江苏
95 梁志华 桐寨的夜 广西
96 唐巧 大街小巷系列三 广西
97 龙敬铭 花语·镜花缘 浙江
98 李江群 四月 浙江
99 周兆强 碎片 云南
100 郑伊 秘境 重庆
101 赵晓东 韶华系列No·1 天津
102 杨兵 历史的痕迹-高铁 重庆
103 江航 春在五月到来之三 浙江
104 夏安琪 两把椅子 江苏
105 全小芳 小世界 重庆
106 成俊君 平山堂之春 江苏
107 刘岱骄 亚热带3 广西
108 梁仁标 老渔船 广西
109 张雄 旅途2 广西
110 李静 想念 江苏
111 周小军 家园净土之四 江苏
112 郑倩倩 苏州中心系列三 江苏
113 陈金柳 新中式·物语系列二 江苏
114 孔亚平 当我路过这座城市的时候 天津
115 邓嘉玮 云南
116 徐悦 云南
117 胡涛 老家系列-001 广西
118 王云燕 老工厂 江苏
119 彭悦雯 登·临 江苏
120 张杏莉 踪迹 江苏
121 张诃然 梦-远方 江苏
122 赵学栋 江苏
123 张玉勤 城市空间 江苏
124 苏剑钊 有光 江苏
125 吴慎峰 归舟了 江苏
126 吴婷玉 “盛世”游轮的晚宴 江苏
127 高清声 夜2 江苏
128 李秋晓 走廊 江苏
129 马哲帆 私房话 江苏
130 谢雷铭 早春·午后 江苏
131 卢忠兔 魅力江南乡村之变迁 江苏
132 徐飞 寂静的彼岸 江苏
133 邵佳燕 往事如昨 云南
134 王冠谕 晒佛节上的甘南人 广西
135 李国梁 那年系列5 江苏
136 梁立鹏 路边一景 江苏
137 马伟华 右下角 江苏
138 谭恺 旧城余晖-01 安徽
139 居义珂 夜露 江苏
140 郭丽 翠薇 江苏
141 徐月 碎片一 云南
142 陈成 画室一角 江苏
143 曹勇 梦园 广西
144 王峰 时间之间 安徽
145 王娟 藤椅的记忆系列二 江苏
146 包霞 花语2009 江苏
147 杨烨 城市之光 江苏
148 周晔 旧时光 江苏
149 陈亚萍 王者丁 江苏
150 陆冠东 期盼 江苏
151 陆正虹 油桃 江苏
152 李建鹏 重奏之二十二·青春之歌 江苏
153 夏国海 惊蛰 江苏
154 於玲玲 物语 江苏
155 沈忠信 古镇余晖 江苏
156 邹轶泓 一缕阳光 江苏
157 高岑 江苏
158 李根 记忆村镇之三 广西
159 秦静 艺术的宠儿 江苏
160 赵兵          郝宏丽 烟暮 浙江
161 郝宏丽 黎明前夕 浙江
162 张晓倩 旅行记——边城5 江苏
163 曾珊珊 休渔季节 江苏
164 曾密 清晨的早餐 江苏
165 曹司胜 阳光下的惠安渔民 江苏
166 郭紫旭 悟空 江苏
167 王舒晏 城市掠影 江苏
168 苗沛 江苏
169 杨宇晨 红房间 江苏
170 戴敬东 骨1 江苏
171 单思颖 We·我们 江苏
172 王苏静 我该做什么 安徽
173 徐珂 看山系列 山东
174 胡雅洁 金陵往事 浙江
175 王洋 展厅 江西
176 范富才        祁可 阴沉 江西
177 王琳 四月是你 江苏
178 居雍 画室门外 江苏
179 赵佳 向前看 陕西
180 安炤宇 云南
181 高习娟        朱兴留 寒江图 江苏
182 杜文奇 校园里的劳动者 江苏
183 姚风 一梦徽州 北京
184 刘甜 冬日13 北京
185 万小彬 墙系列之门 安徽
186 张锐 绿映江南 江苏
187 闫超伟 海岛印象 江苏
188 张立影 老街-冬日暖阳 江苏
189 李燚 餐桌系列4 河南
190 侯宗才 我是谁?你在哪?NO.42 云南
191 叶章隆 世界和很远的地方 江苏
192 董健豪 自画像 江苏
193 黄天一 Hello  It"s me 江苏
194 杨若菡 人间炼狱——开往马扎罗的火车 江苏
195 李子逸 一场演出 江苏
196 仲宏雷 黄土情 江苏
197 姜超 时尚之都 江苏
198 程晓捷 此在系列6 江苏
199 苏挣博 流逝 吉林
200 王娟 少年 江苏
201 汪敏 律动的青春 江苏
202 余志祥 双相 上海
203 张轶群 蓝屋 上海
204 夏方 人群系列十八 上海
205 崔洋铭 幽梦 江苏
206 华文 雪中小巷 江苏
207 周梓轩 想入非非 江苏
208 潘星宇 有朋自远方来 江苏
209 殷群 缱绻流年—缠绕系列 江苏
210 刘洋 园林印象 江苏
211 邓若军 姑苏城外 江苏
212 王领宇 江苏
213 刘先翻 红绳记 重庆
214 张沂蒙 背影二 天津
215 叶见鹏 仪式 广西
216 韩浩 红皮鞋 安徽
217 黄春辰 老屋系列一 浙江
218 张馨月 医师节 江苏
219 朱兴留 苍穹之梦1 江苏
220 李枫 诗与远方组画一 广西
221 汪洋 梨园缘 云南
222 钱兆峰 醉江南 江苏
223 史慧 旧时光·从前慢 湖北
224 沈泓 大宝贝 江苏
225 唐明丽 雪域呼唤系列之普兰的呼唤 江苏
226 梁树昌 五指山下的寒舍一角 浙江
227 王学丹 老城变迁系列1 安徽
228 朱艺蕾 南屏窄巷 安徽
229 陈曦 寻觅 江苏
230 张倩茹 梦乐园 江苏
231 健亚铭 四树不是树 江苏
232 金上策 寒江图 江苏
233 王轶伦 江苏
234 沈媛媛 恋物绘NO.41 浙江