您现在的位置:首页 > 公告通知 >

第八届江苏水彩(粉)画作品展复评结果公布

时间:2019-06-18 14:38:16 来源: 点击:

6月11日,第八届江苏水彩(粉)画作品展复评在江苏省现代美术馆1号厅进行,经过全体评委公开、公平、公正的严格评选和监评委员严肃认真的监审,从最终收到的242件复评作品中评选出125件入选作品,其中优秀作品33件,现将名单予以公布(排名不分先后)。

江苏省美术家协会
2019年6月11日

序号 姓名 题目 地区 评选结果
1 聂湛渊 回首长安 江苏 优秀
2 薛勇 印迹 江苏 优秀
3 陈曙文 生命历程——年轮 江苏 优秀
4 宗华婷 春雨 江苏 优秀
5 王爱俊 红云 江苏 优秀
6 吴静涵 时光的衣襟 江苏 优秀
7 杨炳灿 工友 江苏 优秀
8 冯卫军 2018 江苏 优秀
9 王驰 远去的风景 江苏 优秀
10 朱顺传 格桑草原 江苏 优秀
11 徐东生 无眠 江苏 优秀
12 袁东虎 浮世相 江苏 优秀
13 杨烨 我的服装工作室 江苏 优秀
14 姜超 城殇 江苏 优秀
15 刘蕊 家在远方 江苏 优秀
16 周建捷 旧梦之三 江苏 优秀
17 孙慧 逝去 江苏 优秀
18 姚芳华 停泊系列26 江苏 优秀
19 龙敬铭
叶晨燕
起风·渔港 浙江 优秀
20 於玲玲 梨树花开 江苏 优秀
21 贺柄瑞 岁月如歌 陕西 优秀
22 吴圆圆 斗笠蓑衣 江苏 优秀
23 叶蓓蓓 西洋 江苏 优秀
24 蔡群 倒影系列 江苏 优秀
25 沈向红 午后阳光 江苏 优秀
26 耿旺 黎明 江苏 优秀
27 王强 天际 江苏 优秀
28 王晶晶 铮铮铁骨 江苏 优秀
29 李春华 东海晨辉(无登记表) 江苏 优秀
30 杨兵 运动员进行曲响起 江苏 优秀
31 刘雅婷 机器系列1 江苏 优秀
32 解锟 午后 江苏 优秀
33 郎丽巍 滤·镜 之二 江苏 优秀
34 张仕豪 归途 江苏 入选
35 潘建忠 耕耘者 江苏 入选
36 刘耕源 表像中的自我 江苏 入选
37 陈墨 江苏 入选
38 朱新明 暖暖的海风 江苏 入选
39 鲁亚定 名族清韵——5 江苏 入选
40 夏国海 夕阳正好 江苏 入选
41  王上
蔡利琴
静静 江苏 入选
42 满圆 春风抚过 江苏 入选
43 李钰 轨迹 江苏 入选
44 张逊 积淀 江苏 入选
45 王治 道具间的芭蕾舞演员 江苏 入选
46 吴勇 丝路风情 江苏 入选
47 孙珺 晚风 江苏 入选
48 王炼 片段——逝去之风景 江苏 入选
49 王俐 缺席 江苏 入选
50 朱兴留 山河明月2 江苏 入选
51 蔡可 远山在呼唤 江苏 入选
52 高源 军徽闪烁 江苏 入选
53 戴国禾 渔港 江苏 入选
54 石经虎 候·年月 江苏 入选
55 张俊奎 静静的时光 江苏 入选
56 卜灵 茅山学霁图 江苏 入选
57 杨桐 斗笠和水壶 江苏 入选
58 陈鹏 快乐分享 江苏 入选
59 苏莺 喜悦 江苏 入选
60 张永 矿工田二喜 江苏 入选
61 徐飞 家园二十三 江苏 入选
62 卫东风 小街 江苏 入选
63 陈光龙 周末的空间 江苏 入选
64 周荣山 窗前清幽 江苏 入选
65 黄海波 对话 江苏 入选
66 夏晓云 早点 江苏 入选
67 李拥军 故乡遗音之九 江苏 入选
68 耿慧红 家·时光 江苏 入选
69 张锐 家乡梨花开了 江苏 入选
70 梁立斌 自拍的筱筱 江苏 入选
71 范晓峰 留守 江苏 入选
72 陈金柳 江苏 入选
73 朱庆民 西行漫记 江苏 入选
74 宁伟 北广场夜练的人们 江苏 入选
75 常鹤松 难得闲时寻香归 江苏 入选
76 梁文君 动物之殇 江苏 入选
77 宋颖慧 家门系列-夕拾 江苏 入选
78 潘晶 江苏 入选
79 刘洪振 巴扎印象之八 江苏 入选
80 李春艳 花语 江苏 入选
81 孙云 江苏 入选
82 沈科 港湾 江苏 入选
83 杨舟 江苏 入选
84 傅凯 贝加尔湖南岸 江苏 入选
85 李志强 登高赋新诗 江苏 入选
86 宋继宏 清秋2 江苏 入选
87 范国平 归泊 上海 入选
88 孔佛送 不变的倔强 安徽 入选
89 黄作宏 岁月无声 广西 入选
90 武琳 保质期 陕西 入选
91 谢伟健 那日微雨 湖北 入选
92 王雅婷 所向·旧物 湖北 入选
93 秦宏 山随平野尽 湖南 入选
94 陈坤伦 姿态·27 广东 入选
95 杨卓婷 清夏之一 江苏 入选
96 陈普育 欣欣向荣 安徽 入选
97 王硕 定格系列一 吉林 入选
98 厉蓉 旧址 广西 入选
99 郝宏丽 筑梦 浙江 入选
100 赵兵 大风景NO·3 浙江 入选
101 蔡帆帆 废墟与猫 浙江 入选
102 徐田昊 秋湖渔歌 广西 入选
103 徐康康 与自己对话 吉林 入选
104 从正 小巷雪后 江苏 入选
105 余尚红 歌声嘹亮的地方之九 江苏 入选
106 吴文琴 故乡(无登记表) 江苏 入选
107 戴斌 生之永恒NO。3 江苏 入选
108 沙金华 耕耘者 江苏 入选
109 陈曦 江苏 入选
110 梁玉莹 幸福的笑容 江苏 入选
111 李莉 温暖 江苏 入选
112 赖燕萍 日常 江苏 入选
113 李梦如 马灯 江苏 入选
114 房诗敏 自行车 江苏 入选
115 丁文琪 齿轮 江苏 入选
116 孙晓珂 静物 江苏 入选
117 戈嘉辰 藏区牧民 江苏 入选
118 韦茜 花间梦5 江苏 入选
119 祁亚康 渔网曲 江苏 入选
120 薛朝婷 如梦令 江苏 入选
121 王鹭 命运之爱 江苏 入选
122 吉钊颖 老道外系列-门 江苏 入选
123 张银根 飞过NO·1 江苏 入选
124 金纬 白孔雀 江苏 入选
125 张立影 晴朗的一天 江苏 入选