您现在的位置:首页 > 公告通知 >

江苏第二届青年油画展复评结果公布

时间:2019-06-21 19:51:27 来源: 点击:

6月19日,江苏第二届青年油画展在江苏省现代美术馆进行,经过全体评委公开、公平、公正的严格评选和监评委员严肃认真的监审,从最终收到的225件复评作品中评选出166件入选作品,其中优秀作品30件,现将名单予以公布(排名不分先后)。

江苏省美术家协会
2019年6月20日

序号 作者姓名 作品题目 评选结果 地区
1 陈佳 石窟NO.3 优秀 江苏省
2 陈金柳 新中式·物语系列二 优秀 江苏省
3 陈科宇 暮色中的海港 优秀 安徽省
4 杜铁 圣托里尼 优秀 江苏省
5 高习娟
朱兴留
寒江图 优秀 江苏省
6 胡涛 老家系列-001 优秀 广西省
7 李枫 诗与远方组画一 优秀 广西省
8 李国梁 那年系列5 优秀 江苏省
9 李建鹏 青春之歌 优秀 江苏省
10 刘华新 屠呦呦 优秀 浙江省
11 刘先翻 红绳记 优秀 四川省
12 毛叶飞 春色满园 优秀 江苏省
13 彭悦雯 登·临 优秀 江苏省
14 钱兆峰 故园叠翠 优秀 江苏省
15 沈媛媛 恋物绘NO.41 优秀 浙江省
16 汪敏 律动的青春 优秀 江苏省
17 王晨露 粉绿色的裙子 优秀 江苏省
18 夏国海 惊蛰 优秀 江苏省
19 夏慧 人不知林深·2 优秀 江苏省
20 徐康 渔获 优秀 江苏省
21 杨兵 历史的痕迹-高铁 优秀 四川省
22 殷群 缱绻流年—缠绕系列 优秀 江苏省
23 余尚红 田园系列之五 优秀 江苏省
24 袁景 城市空间No.81 优秀 江苏省
25 袁荣 火尽灰冷 优秀 江苏省
26 张立影 老街-冬日暖阳 优秀 江苏省
27 张锐 绿映江南 优秀 江苏省
28 赵颖 克旗·温存 优秀 内蒙古
29 郑童 翘首以待 优秀 山东省
30 周小军 家园净土之四 优秀 江苏省
31 安炤宇 入选 云南省
32 包洋 园林雪景图 入选 江苏省
33 本琦 非洲酋长 入选 刚果金
34 卞烁 渔歌 入选 广西省
35 蔡笃志 小时候的印象 入选 广西省
36 曹司胜 阳光下的惠安渔民 入选 江苏省
37 曹勇 梦园 入选 广西省
38 曾密 清晨的早餐 入选 江苏省
39 陈曦 寻觅 入选 江苏省
40 陈亚萍 王者丁 入选 江苏省
41 程晓捷 此在系列6 入选 江苏省
42 崔洋铭 幽梦 入选 江苏省
43 单思颖 We·我们 入选 江苏省
44 邓嘉玮 入选 云南省
45 邓若军 姑苏城外 入选 江苏省
46 丁翎 一隅·绽放 入选 江苏省
47 董健豪 自画像 入选 江苏省
48 董帅君 画室系列一 入选 江苏省
49 冯云 入选 江苏省
50 傅何慰 婺州记忆 入选 浙江省
51 郭丽 翠薇 入选 江苏省
52 韩浩 红皮鞋 入选 安徽省
53 郝宏丽 黎明前夕 入选 浙江省
54 何超原 躺在沙发上的人 入选 江苏省
55 胡安迪 逸境·雁山园 入选 广西省
56 胡雅洁 金陵往事 入选 浙江省
57 华文 雪中小巷 入选 江苏省
58 黄春辰 老屋系列一 入选 浙江省
59 黄太夏 废墟 入选 韩国
60 黄天一 Hello  It"s me 入选 江苏省
61 计明礼 荒原春雪 入选 江苏省
62 江航 春在五月到来之三 入选 浙江省
63 姜超 时尚之都 入选 江苏省
64 姜昆 二界沟掠影 入选 江苏省
65 姜磊 红房子之三 入选 安徽省
66 姜亦晨 入选 江苏省
67 驹田吉行 画家与丑角 入选 日本
68 孔令磊 回眸 入选 江苏省
69 孔亚平 当我路过这座城市的时候 入选 天津市
70 李芳 离别 入选 江苏省
71 李根 记忆村镇之三 入选 广西省
72 李江群 四月 入选 浙江省
73 李秋晓 走廊 入选 江西省
74 李燚 餐桌系列4 入选 河南省
75 梁仁标 老渔船 入选 广西省
76 梁树昌 五指山下的寒舍一角 入选 浙江省
77 梁志华 侗寨的夜 入选 广西省
78 刘岱骄 亚热带3 入选 浙江省
79 刘甜 冬日13 入选 北京市
80 刘小玮 回忆 入选 湖北省
81 刘晓宇 寂·忆 入选 江苏省
82 刘洋 园林印象 入选 江苏省
83 刘智艺  旧时光 入选 江西省
84 龙敬铭 花语·镜花缘 入选 浙江省
85 卢忠免 魅力江南乡村之变迁 入选 江苏省
86 陆冠东 期盼 入选 江苏省
87 马伟华 乡曲系列之七 入选 江苏省
88 马哲帆 私房话 入选 江苏省
89 莫冰梅 少年与梦No.1 入选 广西市
90 秦静 艺术的宠儿 入选 江苏省
91 全小芳 小世界 入选 四川省
92 瑞蒂 传承 入选 尼泊尔
93 邵佳燕 往事如昨 入选 云南省
94 沈聪 枕河 入选 江苏省
95 沈泓 大宝贝 入选 江苏省
96 盛鑫 入选 江苏省
97 史慧 旧时光·从前慢 入选 湖北省
98 苏剑钊 有光 入选 江苏省
99 孙超 凌空静思 入选 江苏省
100 谭恺 旧城余晖-01 入选 安徽省
101 唐佳妮 零点二 入选 浙江省
102 唐明丽 雪域呼唤系列之普兰的呼唤 入选 江苏省
103 唐巧 大街小巷系列三 入选 广西省
104 万小彬 墙系列之门 入选 安徽省
105 汪洋 梨园缘 入选 云南省
106 王峰 时间之间 入选 江苏省
107 王娟 藤椅的记忆系列二 入选 江苏省
108 王磊 戏里戏外 入选 江苏省
109 王俐 远方的云 入选 江苏省
110 王琳 四月是你 入选 江苏省
111 王敏霏 暮光之城1 入选 浙江省
112 王少欣 我们 入选 河北省
113 王苏静 我该做什么 入选 安徽省
114 王婷 冬日阳光 入选 江苏省
115 王伟 园林之春 入选 江苏省
116 王文山 公园合奏 入选 江苏省
117 王学丹 老城变迁系列1 入选 安徽省
118 王永生 钢铁厂·记忆 入选 江苏省
119 吴瑞睿 沙发梦之三 入选 江苏省
120 吴慎峰 归舟3 入选 江苏省
121 吴婷玉 “盛世”游轮的晚宴 入选 江苏省
122 夏方 人群系列十八 入选 上海市
123 肖扬 阴翳礼赞 入选 江苏省
124 谢雷铭 早春·午后 入选 江苏省
125 辛正斌 玉兰花盛开的季节 入选 江苏省
126 徐飞 寂静的彼岸 入选 江苏省
127 徐月 碎片一 入选 云南省
128 徐悦 入选 云南省
129 许任 画室一角 入选 江苏省
130 闫超伟 海岛印象 入选 江苏省
131 阎珺 入选 江苏省
132 杨若菡 人间炼狱—开往马扎罗的火车 入选 江苏省
133 杨宇阳 晚安,童年 入选 广西省
134 杨远航 归途 入选 江苏省
135 仰静 大工业Ⅰ·筑梦 入选 安徽省
136 姚风 一梦徽州 入选 山西省
137 叶丁莹 心向叙事 入选 浙江省
138 叶见鹏 仪式 入选 广西省
139 叶健华 暮秋之夜NO.3 入选 广西省
140 叶章隆 世界和很远的地方 入选 江苏省
141 因奇 INNER BOOR GALAXY 69 入选 蒙古国
142 於玲玲 物语 入选 江苏省
143 余凤艺 远眺平寨鼓楼 入选 广西省
144 余志祥 双相 入选 上海市
145 俞心怡 耀文 入选 江苏省
146 张诃然 梦-远方 入选 江苏省
147 张健 江边垂钓 入选 江苏省
148 张倩茹 梦乐园 入选 江苏省
149 张晓骏 拉贝日记 入选 浙江省
150 张晓倩 旅行记——边城5 入选 江苏省
151 张馨月 医师节 入选 江苏省
152 张杏莉 踪迹 入选 江苏省
153 张雄 旅途2 入选 甘肃省
154 张轶群 蓝屋 入选 上海市
155 张玉勤 城市空间 入选 江苏省
156 赵兵
郝宏丽
烟暮 入选 浙江省
157 赵学栋 入选 江苏省
158 郑龙飞 车窗外 入选 云南省
159 郑尹 秘境  入选 四川省
160 仲宏雷 黄土情 入选 江苏省
161 周梓轩 想入非非 入选 江苏省
162 朱兴留 苍穹之梦1 入选 江苏省
163 朱艺蕾 南屏窄巷 入选 安徽省
164 宗文鸿 在南京 入选 江苏省
165 邹冬梅 七号车厢 入选 四川省
166 邹轶泓 一缕阳光 入选 江苏省