您现在的位置:首页 > 公告通知 >

江苏省第七届新人美术作品展览复评结果公示

时间:2019-12-27 14:26:46 来源: 点击:

“江苏省第七届新人美术作品展览”复评工作于2019年12月24日在南通·1895文化创意产业园完成。评选本着“公开、公平、公正”的原则,经过展览评委会的严格评选和监委会的全程监审,从最终收到的759件复评作品中评选出本次展览入选作品499件,其中新人奖47件,佳作奖101件。

现将复评结果公示如下(排名不分先后),如对评选结果有异议,可于2020年1月2日前向相关部门实名举证,联系电话:025-83572097,025-83572046。“江苏省第七届新人美术作品展览”开幕式时间和获奖入选证书的发放另行通知。

江苏省第七届新人美术作品展览评审委员会
2019年12月26日

 
序号 作者 作品 画种 地区 复评结果
1 肖晶 窗前雏菊 国画 南京 新人
2 唐晗 国画 南京 新人
3 王冠 吃货图 国画 南京 新人
4 赵舒菁 秋艳 国画 南京 新人
5 卓丽萍 历经岁月不改容 国画 南京 新人
6 秦亚楠 邮驿路的故事 国画 南京 新人
7 李雨蒙 竹径通幽处 国画 南京 新人
8 禹露 新枪 国画 南京 新人
9 雷茜 姑苏逸林系列 国画 南艺 新人
10 闫钰晨 国画 南艺 新人
11 石头 粉红色 国画 南艺 新人
12 陶宣岑 烟花三月 国画 南艺 新人
13 陆敏 流动饭店 国画 常州 新人
14 刘旬忠 浸润朝阳 国画 常州 新人
15 许金凤 定河山 国画 淮安 新人
16 易炀 夜寻 国画 南通 新人
17 马克远 江海春风焕新颜 国画 南通 新人
18 徐文舒 唐氏天使 国画 南通 新人
19 张智闻 憧憬 国画 南通 新人
20 严张婧 国画 南通 新人
21 陶蔚 醉秋光 国画 苏州 新人
22 武秋月 花季 国画 宿迁 新人
23 戚建兵 飞天港 国画 宿迁 新人
24 徐延露 浮生若梦 国画 扬州 新人
25 孙晴晴 秋日私语 国画 扬州 新人
26 周韵宁 盛世欢歌 国画 镇江 佳作
27 王皓 西津彩霞 国画 镇江 佳作
28 朱敏 家乡的味道 国画 镇江 佳作
29 陈义广 运河新姿 国画 扬州 佳作
30 李伟强 回音 国画 扬州 佳作
31 金雪晨 梦萦故里 国画 扬州 佳作
32 陈纯明 烟雨江南 国画 扬州 佳作
33 熊兆花 散作乾坤万里春 国画 盐城 佳作
34 邢虹晴 卷舒开合任天真 国画 盐城 佳作
35 朱小兰 春风至 国画 盐城 佳作
36 夏儒静 高铁赞歌 国画 盐城 佳作
37 刘锋峰 春江水暖 国画 盐城 佳作
38 张邦彦 先行者 国画 徐州 佳作
39 吴艳辉 家山祥瑞 国画 徐州 佳作
40 沙平 炫一把  国画 徐州 佳作
41 孟红霞 人间宝藏 国画 宿迁 佳作
42 仲杰杰 长江之歌 国画 宿迁 佳作
43 惠天行 村舍却在溪山间 国画 无锡 佳作
44 吴强 千里赖通波 国画 无锡 佳作
45 贾建元 云峰高秋 国画 苏州 佳作
46 赵艳洁 载梦 国画 苏州 佳作
47 牛聪聪 国画 苏州 佳作
48 李泽玙 胡桃夹子 国画 苏州 佳作
49 朱利珍 山河天眼里,世界法身中 国画 苏州 佳作
50 王晓月 印记 国画 南艺 佳作
51 陈俊东 中天一柱 国画 南艺 佳作
52 余志久 齐云秋色 国画 南艺 佳作
53 丁安琪 辛辣甘甜 国画 南艺 佳作
54 高蕊 国画 南通 佳作
55 徐钰 国画 南通 佳作
56 胡敏 布面 国画 南通 佳作
57 王回 清晨一梦 国画 南通 佳作
58 张平平 千山极目(组画九幅) 国画 南京 佳作
59 张月姮 霓裳羽衣 国画 南京 佳作
60 周婷 逸自空山出 国画 南京 佳作
61 郭芸 回响 国画 南京 佳作
62 吴昭 织梦 国画 南京 佳作
63 朱诗旗 苍苍横翠微 国画 南京 佳作
64 曹诚 山嶷嶷而怀影 国画 南京 佳作
65 高诚 玉崖归鸿图 国画 南京 佳作
66 莫俊杰 天柱晴雪 国画 南京 佳作
67 吴长燕 坐看叶舒展 国画 南京 佳作
68 蔡艺菲 午后系列—1 国画 南京 佳作
69 赵安平 岁月悠悠 国画 南京 佳作
70 李岑洋 惊悚片 国画 南京 佳作
71 武晓民 相伴 国画 南京 佳作
72 张亦杨 弈扬的旋律 国画 南京 佳作
73 张义花 海上云台升雾烟 国画 连云港 佳作
74 潘慧莉 秋畅 国画 连云港 佳作
75 乔诗琪 幽塘荷韵 国画 连云港 佳作
76 陈克宏 数声渔笛烟村晚 国画 淮安 佳作
77 刘亚凤 美丽的家园 国画 淮安 佳作
78 赵丽丽 大运河畔渔家傲 国画 淮安 佳作
79 查仿明 酷暑·盛装 国画 淮安 佳作
80 张洪顶 中国路桥·走向世界 国画 淮安 佳作
81 华奕 温馨暖暖 国画 常州 佳作
82 张玥忞 玫瑰铿锵 国画 常州 佳作
83 王照萍 林泉幽谷 国画 镇江 入选
84 谷佳 花开盛世 国画 镇江 入选
85 吕静芬 暗香 国画 镇江 入选
86 王国梁 南山清晨 国画 镇江 入选
87 张淑斐 吴中清境 国画 镇江 入选
88 王双林 忆写西北思画理 国画 镇江 入选
89 金永祥 家乡美 国画 镇江 入选
90 徐静 秋酣图 国画 镇江 入选
91 薛树松 树山寻幽 国画 扬州 入选
92 卜琳 屏·凝 国画 扬州 入选
93 王翎 飞向未来 国画 扬州 入选
94 钱金荣 胜境 国画 扬州 入选
95 陈杰 夜光 国画 扬州 入选
96 张婷婷 建设新农村 国画 扬州 入选
97 张金坤 盛世古城 国画 盐城 入选
98 刘红勤 风和莲池自在香 国画 盐城 入选
99 徐兆祥 满湖斑斓鸣禽醉 国画 盐城 入选
100 侯学森 白云生处有人家 国画 盐城 入选
101 王淮滨 暖冬 国画 盐城 入选
102 葛步松 傲骨铮铮浸幽香 国画 盐城 入选
103 徐家晋 太行山里度春秋 国画 盐城 入选
104 左承祎 平凡之路 国画 盐城 入选
105 宁红雁 紫馨芬芳 国画 徐州 入选
106 杜思玥 脊梁 国画 徐州 入选
107 张国阳 落入我心底的时光 国画 徐州 入选
108 朱烨 榴园秋色 国画 徐州 入选
109 梅菊 脱离 国画 徐州 入选
110 袁兴相 生息 国画 徐州 入选
111 宋婷婷 归梦入山居 国画 徐州 入选
112 张进 晌午 国画 徐州 入选
113 陆丹妮 寻芳 国画 徐州 入选
114 王萌 都市新影 国画 徐州 入选
115 张弛 境·探春 国画 徐州 入选
116 黄慧 夏日酣香 国画 徐州 入选
117 赵熠锦 彝乡秋色 国画 徐州 入选
118 袁训川 红色家园 国画 徐州 入选
119 甄龙 沂水长流 国画 徐州 入选
120 张璟 苍茫云海间 国画 徐州 入选
121 李想 夏至 国画 徐州 入选
122 姜纯 满山无主任春风 国画 徐州 入选
123 雷贺 田园集 国画 徐州 入选
124 厉建华 巨匠系列8 国画 徐州 入选
125 郭姣 幽兰馥 国画 徐州 入选
126 刘欢 春风十里不如你 国画 徐州 入选
127 李峰 天岚烟云诗百篇 国画 徐州 入选
128 刘文波 花开向日 国画 徐州 入选
129 郑红 和平 国画 徐州 入选
130 赵常学 晴日暖风 国画 徐州 入选
131 曹蕾 混凝土 国画 徐州 入选
132 马玲 金色家园 国画 徐州 入选
133 王宁 和风雨惠万家 国画 徐州 入选
134 张楠 城南旧事 国画 徐州 入选
135 王阿梅 今天赶上好日子 国画 徐州 入选
136 卢磊 穿越 国画 徐州 入选
137 闫朝阳 古村新语 国画 徐州 入选
138 陈纪达 沐秋 国画 徐州 入选
139 张露芹 早市 国画 徐州 入选
140 孙璇 前芳 国画 徐州 入选
141 王丽 春天的故事 国画 宿迁 入选
142 殷文丽 传承 国画 宿迁 入选
143 张海刘 悬壁挂飞泉 国画 宿迁 入选
144 陈敏 林泉高致 国画 宿迁 入选
145 岳玮 牡丹九品 国画 宿迁 入选
146 闫培文 渔歌唱晚 国画 宿迁 入选
147 张茗 天朗气清 国画 宿迁 入选
148 张晓童 游园 国画 宿迁 入选
149 赵松青 松壑瀑下有心语 国画 无锡 入选
150 徐琦 行人系列之三 国画 无锡 入选
151 赵利东 在希望的田野上 国画 无锡 入选
152 李燕萍 新境 无尘 国画 无锡 入选
153 曹孟华 故园寻梦 国画 无锡 入选
154 赵锦平 闲情逸意 国画 无锡 入选
155 胡园平 风逐自然清 国画 无锡 入选
156 徐晗 庆源新语 国画 无锡 入选
157 汤晓东 渔舟唱晚 国画 无锡 入选
158 蔡剑涯 风清 国画 无锡 入选
159 张伟新 一坡幻影 国画 无锡 入选
160 沈炀敏 国画 无锡 入选
161 郭雅丽 释彼笼中鸟·飞鸣寄我思 国画 泰州 入选
162 杨琴 水村山郭江南地 国画 苏州 入选
163 沈涛 二松嶺 国画 苏州 入选
164 钟冬军 江山平远入秋色 国画 苏州 入选
165 邓名清 山村初雪 国画 苏州 入选
166 赵继 雪灯初绽展华颜 国画 苏州 入选
167 王爱画 一个人的多人格在场 国画 苏州 入选
168 史国权 青山图 国画 苏州 入选
169 李昕澍 暖风馥郁 国画 苏州 入选
170 孟月清 深秋 国画 苏州 入选
171 沈秋根 渔舟唱晚湖天阔 国画 苏州 入选
172 苏秀娟 山乡新貌 国画 苏州 入选
173 李梦恬 江南·乐未央 国画 苏州 入选
174 王新瑞 深谷高隐 国画 苏州 入选
175 彭富彪 居山临水图 国画 苏州 入选
176 陈明霞 月满千重楼 国画 苏州 入选
177 陈孝初 家在青山绿水 国画 苏州 入选
178 翁建红 飘香十里 国画 苏州 入选
179 孙清予 家乡的那片树林 国画 苏州 入选
180 涂雅婷 露从今夜白之一 国画 苏州 入选
181 朱荫 静谧 国画 苏州 入选
182 陆菡 江南旧事 国画 苏州 入选
183 李昌 守艺人 国画 南艺 入选
184 袁梦 国画 南艺 入选
185 陈咏悠 物化的心迹 国画 南艺 入选
186 杨家林 蕴秀之域 国画 南艺 入选
187 杨逸安 夜照松风清如许 国画 南艺 入选
188 丁则智 阳光灿烂 国画 南艺 入选
189 潘佳佳 一天 国画 南艺 入选
190 刘秀春 遨游 国画 南通 入选
191 孟越 清河黔风 国画 南通 入选
192 周建军 盛世建造 国画 南通 入选
193 王宇涵 国画 南通 入选
194 沈诗雯 三色 国画 南通 入选
195 陈学霖 故园清歆 国画 南通 入选
196 许宏然 蜃楼 国画 南通 入选
197 葛璇 浮生六记 国画 南通 入选
198 钱正健 红黄蓝 国画 南通 入选
199 张昕怡 我的妈呀 国画 南通 入选
200 王洁    嘿!一起玩呀! 国画 南通 入选
201 苗本勇 旋引 国画 南师大 入选
202 吴扬 阻拦潘神 国画 南师大 入选
203 范壹峰 岭上人家 国画 南师大 入选
204 刘维伟 远方 国画 南师大 入选
205 陈晓宇 国画 南京 入选
206 周志青 春林通一径 国画 南京 入选
207 厉恩宝 醉春风 国画 南京 入选
208 王国仕 看手机的女孩 国画 南京 入选
209 吴嘉欣 梳妆 国画 南京 入选
210 郭子荣 家园 国画 南京 入选
211 邢光贵 芦雁图 国画 南京 入选
212 吴友农 绿染江南 国画 南京 入选
213 李琳 国画 南京 入选
214 杨然 逆行者 国画 南京 入选
215 邵帆 深山支教扶贫忙 国画 南京 入选
216 周静 秋林暮艳 国画 南京 入选
217 梅顺 思梦物语 国画 南京 入选
218 高更 山花烂漫 国画 南京 入选
219 彭迪迪 放学后 国画 南京 入选
220 巫大铭 太行秋韵 国画 南京 入选
221 张未雨 南城旧梦 国画 南京 入选
222 吴永立 溪山清韵 国画 南京 入选
223 薛启惠 仙源印象 国画 南京 入选
224 曹婷婷 宝刹荒凉时已久,欣逢盛世复其昌 国画 南京 入选
225 鹿启勇 诗心有归巢 国画 南京 入选
226 徐利平 炮仗花 国画 南京 入选
227 刘永顺 雪原新村 国画 南京 入选
228 胡俊 进山的路 国画 南京 入选
229 王左佐 山高水长 国画 南京 入选
230 苏青松 绝壁幽亭图 国画 南京 入选
231 戴存安 秋叶娇红 国画 南京 入选
232 浦诗慧 遇仙 国画 南京 入选
233 郭思璇 秋梦 国画 南京 入选
234 崔鹏飞 传承 国画 南京 入选
235 郁璇璇 栖居心语 国画 南京 入选
236 张合 陕北纪行 国画 南京 入选
237 戴明玥 穰穰满家 国画 南京 入选
238 阎桦 那一年 国画 南京 入选
239 朱嬉妍 花鸭 国画 南京 入选
240 夏成龙 山境 国画 南京 入选
241 陈静 冰姿琼骨 国画 南京 入选
242 郭芳 海洋·六一 国画 南京 入选
243 郭召方 时代印记 国画 南京 入选
244 朱权 收获自是节节高 国画 南京 入选
245 陈晨 寂历空寒烟 国画 南京 入选
246 刘子彦 花间雅集 国画 南京 入选
247 张立业 雨过山晴 国画 连云港 入选
248 谢千里 蕉涧诗梦 国画 连云港 入选
249 王艳红 榴石图 国画 连云港 入选
250 郭守燕 晨曲 国画 连云港 入选
251 李芳 满庭芳 国画 连云港 入选
252 严成刚 聚焦 国画 淮安 入选
253 王素红 家山细语 国画 淮安 入选
254 袁露 国画 淮安 入选
255 房明超 秋至家山 国画 淮安 入选
256 庄海军 溪水闲云笑 国画 淮安 入选
257 徐祥兵 蕉荫鸣禽 国画 淮安 入选
258 张益博 缘起性空 国画 常州 入选
259 陈尚含 小搏克手(小雏鹰) 国画 常州 入选
260 谢琪(女 构筑新生 国画 常州 入选
261 刘劲草 绝代芳华 国画 常州 入选
262 董炜炜 向往的生活 油画 淮安 新人
263 王亚军 江南记忆 油画 南京 新人
264 李波 时代印记 油画 南京 新人
265 徐啟云 大国崛起之轻轨时代 油画 南京 新人
266 李曼 空间 ˖  时间 油画 南京 新人
267 潘露 物.语 油画 南通 新人
268 袁荣 火尽灰冷2 油画 南通 新人
269 韩洋 戏里戏外 油画 苏州 新人
270 徐香钰 油画 苏州 新人
271 戴志松 广陵记之三 油画 苏州 新人
272 姚砍 岁月如歌 油画 徐州 新人
273 谭恺 逝去的风景—工厂 油画 扬州 新人
274 王晓滨 寒露 油画 镇江 新人
275 单留军 呐喊有声有我在 油画 镇江 佳作
276 鲁桂薛 福寿三多 油画 镇江 佳作
277 盛英淼 矿之血 油画 扬州 佳作
278 张星稀 饕餮 油画 扬州 佳作
279 孙晶晶 院非愿,虹非红 油画 扬州 佳作
280 秦凤龙 秋实 油画 徐州 佳作
281 孔贺 老城区 油画 徐州 佳作
282 庄梦月 逝城 油画 徐州 佳作
283 赵宁 画室一角 油画 徐州 佳作
284 袁以凤 归港系列之五 油画 宿迁 佳作
285 杨娇娇 午后 油画 宿迁 佳作
286 唐澄宇 渔归 油画 宿迁 佳作
287 耿勰 岁月 油画 无锡 佳作
288 王嵘骥 夜幕下的加油站 油画 泰州 佳作
289 何芳 止观 油画 苏州 佳作
290 徐东 远眺岭上 油画 苏州 佳作
291 夏慧 我闻 油画 南艺 佳作
292 任敏 雪乡 油画 南通 佳作
293 张玥 油画 南京 佳作
294 夏明浩 筑梦时代 油画 南京 佳作
295 刘文梅 运河人家 油画 连云港 佳作
296 于依然 筑建者 油画 淮安 佳作
297 卢忠免 夜幕下的工地 油画 常州 佳作
298 蔡群 云里·雾里 油画 常州 入选
299 章科 枕水 油画 常州 入选
300 朱鸽军 假日 油画 常州 入选
301 周备 无衣 油画 淮安 入选
302 井文池 抵达 油画 连云港 入选
303 刘同祥 家乡鱼讯忙 油画 连云港 入选
304 李学隽 快递时代 油画 南京 入选
305 严梅筠 雪域光芒 油画 南京 入选
306 叶章隆 像在黑夜里的莺 油画 南京 入选
307 张蓬予 糖衣炮弹 油画 南京 入选
308 夏安琪 春日物语之二 油画 南京 入选
309 阎珺 油画 南京 入选
310 曹旻旻 忘·悠 油画 南京 入选
311 万小彬 墙系列之015 油画 南京 入选
312 季慕尧 有光的橱窗 油画 南京 入选
313 张嘉桐 油画 南京 入选
314 柏慰文 绘梦青春 油画 南京 入选
315 黄锦豪 马•草地午餐•行走 油画 南京 入选
316 杨雪雪 运河人家 油画 南京 入选
317 韩伟伦 《勺表》系列 油画 南京 入选
318 练文婷 好孕 油画 南京 入选
319 魏梦坤 新时代之路系列四 油画 南京 入选
320 齐鹏城 红色记忆·暖冬 油画 南京 入选
321 陈梦琦 桃坪羌寨—木桥 油画 南京 入选
322 应久鼎 三个人 油画 南京 入选
323 刘蕊骅 童趣 油画 南京 入选
324 张碧川 无暗 油画 南京 入选
325 葛心雨 苏州一角 油画 南京 入选
326 辛正斌 傲立 油画 南京 入选
327 袁瑜 老家-姚东小巷 油画 南京 入选
328 陈杰 油画 南京 入选
329 丁沁雯 夏至 油画 南京 入选
330 朱韵铭 栖霞秘境 油画 南京 入选
331 王凯文 青春进行时 油画 南京 入选
332 王贤 油画 南京 入选
333 葛继军 非遗·五猖 油画 南京 入选
334 徐康 渔闲 油画 南京 入选
335 邱宇 禁锢-华室外的天 油画 南师大 入选
336 陆家栋 画室-静谧时光 油画 南师大 入选
337 王文山 画室自画像 油画 南师大 入选
338 沈佳艳 油画 南通 入选
339 蒋皓 静序系列之一 油画 南通 入选
340 王娟 油画 南通 入选
341 汪卫华 尘封多年的记忆 油画 南通 入选
342 滕建业 收获 油画 南通 入选
343 何梦杰 守望 油画 南通 入选
344 刘艳艳 秋渐浓 油画 南通 入选
345 李旋 二零一九年一月六日 油画 南通 入选
346 刘晓宇 变奏 油画 南艺 入选
347 刘政超 记录 油画 南艺 入选
348 俞心怡 北京西路76号·III 油画 南艺 入选
349 金子安 油画 南艺 入选
350 杨倩 蓝印·乡愁 油画 苏州 入选
351 陈东林 昔日儿童 油画 苏州 入选
352 冯迪 心印 油画 苏州 入选
353 汪敏 晴空 油画 苏州 入选
354 司黛雯 渔生 油画 苏州 入选
355 陈成 沙发 油画 苏州 入选
356 王怀谷 痕迹2 油画 苏州 入选
357 刘静 我要飞的更高 油画 苏州 入选
358 徐梦瑶 拾光 油画 苏州 入选
359 张燕 秋日细语 油画 苏州 入选
360 鲁凌 油画 苏州 入选
361 王伟 秋意图 油画 苏州 入选
362 苏建人 油画 苏州 入选
363 徐月新 枕河人家 油画 苏州 入选
364 陶源 梦间 油画 苏州 入选
365 王慧 关于舞蹈的记忆-绽放 油画 泰州 入选
366 吴志刚 春暖花开 油画 无锡 入选
367 蒋伟民 新照路使者 油画 无锡 入选
368 樊派妮 辞旧 油画 无锡 入选
369 吴怡 细水流年 油画 无锡 入选
370 庄海波 冬日南方 油画 无锡 入选
371 袁晓莉 流年-繁花系列六-温馨时光 油画 无锡 入选
372 陈华 阳光下的红丝带 油画 无锡 入选
373 周秀月 老支书 油画 无锡 入选
374 马致远 石语 油画 无锡 入选
375 魏澳翔 油画 宿迁 入选
376 袁震 老村委 油画 宿迁 入选
377 仲宏雷 青铜时代·回归 油画 宿迁 入选
378 张浩越 图腾•影 油画 宿迁 入选
379 陆启龙 枯木逢春-新城之崛起 油画 宿迁 入选
380 王志军 骄阳 油画 宿迁 入选
381 王博 静谧 油画 徐州 入选
382 刘洋 网NO.02 油画 徐州 入选
383 顾士忠 精打细算(静物) 油画 徐州 入选
384 魏晶 渔事 油画 徐州 入选
385 刘进 土山村·NO2 油画 徐州 入选
386 邵海涛 油画 徐州 入选
387 石金剑 运河晨辉 油画 盐城 入选
388 张凤 梵音 油画 盐城 入选
389 潘星宇 有朋自远方来 油画 盐城 入选
390 房新民 盛世追梦 油画 盐城 入选
391 乔梦娜 转角 油画 扬州 入选
392 任坤俏 格桑花开 油画 扬州 入选
393 袁啸 儿时记忆 油画 扬州 入选
394 周书宏 故乡的早晨 油画 扬州 入选
395 张衡 新青年 油画 镇江 入选
396 李家峰 油画 镇江 入选
397 王斌 湖畔印象 油画 镇江 入选
398 孙礼 新城南旧事 油画 镇江 入选
399 魏逍遥, 大器 油画 镇江 入选
400 邱实徐枫 自醒者 版画 扬州 新人
401 夏新浩 故园-3 版画 镇江 新人
402 袁春磊 带月荷锄归 版画 连云港 佳作
403 李明辉、 惊鸿 版画 连云港 佳作
404 阚璇 混沌·一点 版画 南通 佳作
405 王丰收 大野惊风 版画 徐州 佳作
406 刘永 Flora花园之四 版画 徐州 佳作
407 王海艳 那些年 版画 连云港 入选
408 姚海艳 小时光 版画 连云港 入选
409 王寒玲 夏忙 版画 连云港 入选
410 李珍 春色 版画 连云港 入选
411 杨理 踏·痕一  版画 南京 入选
412 金祎 古镇雨韵 版画 南京 入选
413 夏灵斌 孤独的人 版画 南通 入选
414 杜鑫春 明天 版画 南通 入选
415 顾春花 节奏 版画 南通 入选
416 马列波 秋藏鹤泽雁声远 版画 南通 入选
417 李东亮 水纹系列 版画 南艺 入选
418 陆彩昕 版画 无锡 入选
419 张冬 流影五 版画 徐州 入选
420 延鸿潇 邻界一 版画 徐州 入选
421 王德刚 生生世世 版画 徐州 入选
422 李涵 当我看你时 版画 盐城 入选
423 梁桂民 秋荷 版画 镇江 入选
424 韦红 梵音之九 版画 镇江 入选
425 沈科 港湾之二 水彩粉画 南京 新人
426 秦奇 春雨润江南 水彩粉画 苏州 新人
427 吴文琴 水彩粉画 盐城 新人
428 惠祥瑞 曲径通幽 水彩粉画 徐州 佳作
429 王炼 重叠的风景 水彩粉画 徐州 佳作
430 万雍 海岸之际 水彩粉画 常州 佳作
431 王美玲 江南秋韵 水彩粉画 镇江 佳作
432 陈家兴 老陕的冬天 水彩粉画 淮安 佳作
433 李苏婷 民间乐队 水彩粉画 苏州 佳作
434 虞玺 清明桥 水彩粉画 无锡 佳作
435 张宝安 远方 水彩粉画 淮安 入选
436 林雯妮 画室一角 水彩粉画 南京 入选
437 华怀之 老茶馆 水彩粉画 南京 入选
438 陈子豪 家园系列之一 水彩粉画 南京 入选
439 崔朋宇 非窗 水彩粉画 南京 入选
440 周莹 文化自信·昆曲 水彩粉画 南通 入选
441 唐蕊洁 丰收 水彩粉画 苏州 入选
442 谢乾 彳亍 水彩粉画 苏州 入选
443 毛瀚霆 阳光下的同理古镇 水彩粉画 苏州 入选
444 高源 消防卫士 水彩粉画 苏州 入选
445 朱天样 金鸡湖的彼岸 水彩粉画 苏州 入选
446 翟夕淞 众生相NO.2 水彩粉画 泰州 入选
447 周剑涵 渔樵江渚 水彩粉画 泰州 入选
448 陈雨歌 青铜之韵系列三 水彩粉画 无锡 入选
449 冯玺 开路先锋 水彩粉画 无锡 入选
450 蔡志强 青涩 水彩粉画 宿迁 入选
451 闫雷 秋阳 水彩粉画 徐州 入选
452 李培 闲散的日子 水彩粉画 徐州 入选
453 刘晓鑫 蒹葭苍苍 水彩粉画 盐城 入选
454 吴纯 风起 水彩粉画 镇江 入选
455 窦昊,岳 博弈 雕塑 南京 新人
456 刘萍萍、 树牧人 雕塑 南京 佳作
457 李龙龙 追忆 雕塑 苏州 佳作
458 张顺莉, 雕塑 南通 入选
459 杨志宇 盛装的格桑卓嘎 雕塑 南通 入选
460 王金霞 青青子衿 雕塑 南师大 入选
461 王金灿 闲趣 雕塑 南师大 入选
462 谢成功 雕塑 南京 入选
463 张骏 跨越 综合 宿迁 新人
464 鲍晓雨, 小趣 曾记刍狗事 综合 南京 新人
465 杜佳琪 龙腾盛世 综合 南通 新人
466 胡天星 花间记 综合 南京 佳作
467 王迪 钢心 综合 南京 佳作
468 李庆玲 物语 综合 南通 佳作
469 慕景妍 中国漆画发展之路 综合 南通 佳作
470 陈晨 敦煌与我 综合 南通 佳作
471 丁旭 印迹  九 综合 南通 佳作
472 童城 对公元9102的论述 综合 镇江 佳作
473 朱中国 老宅·印记 综合 淮安 入选
474 韩笑 交错时代1.0 综合 南京 入选
475 杨莹莹 水巷 综合 南京 入选
476 罗晋豪 外公 综合 南京 入选
477 蔡润国 大鱼 综合 南京 入选
478 常宁 鹿和女神 综合 南京 入选
479 陈灿 月的夜 综合 南通 入选
480 李品雯, 方圆 综合 南通 入选
481 刘敏,詹 余暇印象 综合 南通 入选
482 李飞,郑 尺树寸泓 综合 南通 入选
483 陈晓萌 节气字体设计 综合 南通 入选
484 尤雪娇 食记 综合 南通 入选
485 唐潮 LOGO设计 综合 南通 入选
486 张晨莉 矛盾空间 综合 南通 入选
487 王慧 重生 综合 南通 入选
488 彭连涛 清供 综合 苏州 入选
489 宋雪 1974 综合 苏州 入选
490 费嘉昱 胖王国 综合 苏州 入选
491 卢颖江 寻幽 综合 无锡 入选
492 马丹倪 告别 综合 无锡 入选
493 伍倩 虫趣 综合 宿迁 入选
494 张诚铭 拾梦 综合 徐州 入选
495 刘俊男 九十年代 综合 徐州 入选
496 庞景 综合 镇江 入选
497 姚太和 故乡的雪 综合 镇江 入选
498 郑泽君 满纸荒唐言 综合 镇江 入选
499 祝瑞涛 建设中的五峰山公铁大桥 综合 镇江 入选